50
BOZZATO ATTILIO ACHILLE b. 1886 d. 1954 Canale veneziano olio su tavola cm. 50x40, firma in basso
BOZZATO ATTILIO ACHILLE b. 1886 d. 1954
Canale veneziano olio su tavola cm. 50x40, firma in basso a destra, timbri della Collezione Alfio Fantasia (Roma) ed etichetta della mostra "Pittori chioggiotti del `900", Museo Civico della Laguna Sud, 21 aprile - 17 giugno 1012 (ove l`opera è stata esposta) al retro.
Starting Price: €0
Starting Price: €0
Dipinti Del XIX E XX Secolo / 19th & 20th Century Paintings: Sessions I & II