- Jewellery (572)
- Collectables (112)
- Glassware (76)
- Porcelain (74)
- Coins (64)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Clocks (21)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks, watches & jewellery (10)
- Prints & Multiples (9)
- Textiles (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Chinese Works of Art (3)
- Furniture (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Meissen (22)
- Porcelain Makers & Brands (22)
- Georg Jensen (19)
- Watch Brands (11)
- Delft (10)
- Dugena (8)
- Cartier (3)
- Moser (3)
- Salvador Dali (3)
- Bulova (2)
- Citizen (2)
- Festina (2)
- Rolex (2)
- Rosenthal (2)
- Stradivarius (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Tissot (2)
- Adolf Erbrich (1)
- Certina (1)
- Dresden (1)
- Dunhill (1)
- Gallé (1)
- Glashütte (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Junghans (1)
- Lladro (1)
- Meiji (1)
- Omega (1)
- Pandora (1)
- Primato (1)
- Seiko (1)
- Stowa (1)
- Swiss Military (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tudor (1)
- ZentRa (1)
- Émile Gallé (1)
Armspange aus Silber, Zentral besetzt mit einem Bernstein 925/1000 Silber Punziert Ø 60mm 27,4 g
Armband mit 6 Amethyst Cabochons, natürlich, Silber, undeutlich punziert, wohl 835/000, Länge 17,5c
Armband mit 6 Amethyst Cabochons, natürlich, Silber, undeutlich punziert, wohl 835/000, Länge 17,5cm, Breite 2,0cm, Gewicht 30 Gramm
"Theodor Fahrner" Armband, Silber 925/000, punziert "Original Farhner ", leicht vergoldet, ein blau
Runder Silber Anhänger mit Peridots und Labradorit, Sterlingsilber 925/000, bezeichnet "India", Ø 3
Runder Silber Anhänger mit Peridots und Labradorit, Sterlingsilber 925/000, bezeichnet "India", Ø 39,5 mm, Länge 5,5cm, Gewicht 20,3 Gramm
Alter Porzellan Anhänger in Silberfassung, bemalt, Länge 4,0cm, Breite 2,9cm, gewölbte Form, 6,8 Gr
Alter Porzellan Anhänger in Silberfassung, bemalt, Länge 4,0cm, Breite 2,9cm, gewölbte Form, 6,8 Gramm
Alter Porzellan Anhänger in Silberfassung, bemalt, Länge 4,1cm, Breite 2,8cm, gewölbte Form, 7,2 Gr
Alter Porzellan Anhänger in Silberfassung, bemalt, Länge 4,1cm, Breite 2,8cm, gewölbte Form, 7,2 Gramm
Kreuz Anhänger mit Edelsteine besetzt, Sterlingsilber 925/000, Peridots,Citrine,Amethyste, Granat u
Silber Brosche mit einem Lapislazuli Cabochon, Sterlingsilber 925/000, Länge 7,8cm, Breite 2,0 cm,
Silber Brosche mit einem Lapislazuli Cabochon, Sterlingsilber 925/000, Länge 7,8cm, Breite 2,0 cm, Gewicht 13,1 Gramm
Brosche GRT punziert, Silber 835/000, Länge 3,3 cm, Breite 3,0cm, Gewicht 7,8 Gramm
Bernstein Halskette mit Federring, goldfarben, Länge 63cm, Gewicht 26,1 Gramm
Brosche in Form einer Eidechse,Rücken besetzt mit Markasiten, Silber - geprüft, Länge 4,0 cm, Breit
Brosche in Form einer Eidechse,Rücken besetzt mit Markasiten, Silber - geprüft, Länge 4,0 cm, Breite 1,3cm, Gewicht 3,1 Gramm
Bernstein Anhänger mit einer Silberöse, 925/000, Länge 5,0cm, Breite 2,8cm, Gewicht 11,4 Gramm, meh
Bernstein Anhänger mit einer Silberöse, 925/000, Länge 5,0cm, Breite 2,8cm, Gewicht 11,4 Gramm, mehrere kleine Abplatzer
Filigrane Trachtenbrosche, Silber 830/000, Silber - vergoldet, 7,8cm, Breite 3,4cm, Gewicht 6,5 Gra
Filigrane Trachtenbrosche, Silber 830/000, Silber - vergoldet, 7,8cm, Breite 3,4cm, Gewicht 6,5 Gramm
Silber Brosche in Form eines Motorrads,Sterlingsilber 925/000,Maße: 3,0 x 5,0 cm,Gewicht: 8,8 Gramm
Paar Granat Ohrstecker, goldfarben, Ø 1,4cm
Granat Collier, Normgold , sog. Viertelgold 250/000, Länge 39,0cm, Gewicht 14,5 Gramm
Große runde Silber Brosche, filigran gearbeitet, Durchmesser: 5,0 cm, Gewicht: 16,2 Gramm
Silber Brosche,Silber 835/000,KJ Punze,Maße: 6,3 cm,Gewicht: 6,7 Gramm
Halskette mit Rondellen und Perlen Zwischenelemente, versilberter Verschluss, Länge 54 cm, Gewicht
Halskette mit Rondellen und Perlen Zwischenelemente, versilberter Verschluss, Länge 54 cm, Gewicht 63,6 Gramm
Armband mit Rondellen und Perlen Zwischenelemente, versilberter Verschluss, Länge 22,5 cm, Gewicht
Armband mit Rondellen und Perlen Zwischenelemente, versilberter Verschluss, Länge 22,5 cm, Gewicht 27,6 Gramm
Schlangenhalskette mit einem Perlen Anhänger, Sterlingsilber 925/000, Länge 42cm, Gewicht 4,0 Gramm
Brosche in Form von Schlägern, Silber 835/000, Länge 65,0cm, Gewicht 6,7 Gramm
Paar Muschelkern Perlen Ohrstecker, Silbermonturen 925/000 - vergoldet, Ø 10,2mm, Gewicht 3,7 Gramm
Paar Muschelkern Perlen Ohrstecker, Silbermonturen 925/000 - vergoldet, Ø 10,1mm, Gewicht 3,7 Gramm
Markasiten Brosche, Silber 800/000, Länge 4,3 cm, Breite 2,6 cm, Gewicht 7,6 Gramm
Ovale Silber Brosche mit einem Achat Cabochon, Silberfassung, bez. Silver, Länge 5,0cm, breite 4,0c
Ovale Silber Brosche mit einem Achat Cabochon, Silberfassung, bez. Silver, Länge 5,0cm, breite 4,0cm, Gewicht 24,9 Gramm
Paar Ohrhänger mit Mondstein Cabochons, Sterlingsilber 925/000, Länge 3,7cm, Gewicht 4,3 Gramm, ver
Paar Ohrhänger mit Mondstein Cabochons, Sterlingsilber 925/000, Länge 3,7cm, Gewicht 4,3 Gramm, verschmutzt
Silber Ring mit einem grünen Cabochon, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Ringgröße 55, Gewicht 14
Silber Ring mit einem grünen Cabochon, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Ringgröße 55, Gewicht 14,6 Gramm
Ring mit Perlmutt Einlage, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Ringgröße 56, Gewicht 4,9 Gramm
Ring mit einem runden blauen Stein, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Ringgröße 57, Gewicht 5,6 G
Ring mit einem runden blauen Stein, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Ringgröße 57, Gewicht 5,6 Gramm
Ring mit einem grünen facc. Stein, Silber 925/000, Kopf aus Metall, ein Zirkon fehlt, Ringgröße 57/
Ring mit einem grünen facc. Stein, Silber 925/000, Kopf aus Metall, ein Zirkon fehlt, Ringgröße 57/58, Gewicht 12,8 Gramm
Ring mit einem Ametrin, Silber, ungestempelt, Silber geprüft, Ringschiene verbogen?, Ringgröße 56,
Ring mit einem Ametrin, Silber, ungestempelt, Silber geprüft, Ringschiene verbogen?, Ringgröße 56, Gewicht 10 Gramm
Ring mit einem Farbsteinen,Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 56, Gewicht 6,8 Gramm
Sterlingsilber Ring 925/000, mit einem blauen Farbstein, Ringgröße 54/55, Gewicht 6,9 Gramm
Zirkon Ring, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Ringgröße 57, Gewicht 5,2 Gramm
925er Silber Ring, Modisches Design, Ringgröße 59, Gewicht 5,0 Gramm
Silber Ring mit einem Bernstein Cabochon, Sterlingsilber, gestempelt, 925/000, Bernstein 19,7x10mm,
Silber Ring mit einem Bernstein Cabochon, Sterlingsilber, gestempelt, 925/000, Bernstein 19,7x10mm, Ringgröße 54, Gewicht 4,6 Gramm
Ring mit einem runden Rhodochrosit, Silber 835/000, Ringgröße 57, Gewicht 6,7 Gramm
Silber Ring mit Zirkonia, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 55/56, Gewicht 12,4 Gramm
Bernstein Silber Ring, Ringgröße 56, Gewicht 4,4 Gramm
Silber Ring mit einem Amethyst Cabochon, Ringgröße 50, Gewicht 4,7 Gramm
Silber Ring mit Perlmutt, Sterlingsilber 925/000, 9,8 Gramm, Ringgröße 53
Silber Ring mit Perlmutt, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 57/58, Gewicht 3,3 Gramm
925er Silber Ring mit einem rund facc. Rhodolith Granat, Ringgröße 53, Gewicht 3,5 Gramm
Silber Ring mit einem Farbstein,Silber 835/000, Ringgröße 57, Gewicht 2,5 Gramm
Moderner Silber Ring, gestempelt, Sterlingsilber, 925/000, Ringgröße 59, Gewicht 9,4 Gramm
Königsarmband, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Karabiner Verschluss, Länge 21cm, Breite 6,0mm,
Königsarmband, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Karabiner Verschluss, Länge 21cm, Breite 6,0mm, Gewicht 26,7 Gramm
Collier mit Markasiten, Silber 925/000, Sterlingsilber, Länge 45,5cm, Gewicht 8,4 Gramm
Halskette mit 5 rund facc. Saphire, Silber - vergoldet, gestempelt, Silber 835/000, Steckverschluss
Halskette mit 5 rund facc. Saphire, Silber - vergoldet, gestempelt, Silber 835/000, Steckverschluss, Länge 42,5 cm, Gewicht 16,6 Gramm
Halskette mit farbigen Perlmutt Einlagen und Markasiten, Sterlingsilber 925/000, Länge 42cm, Gewich
Halskette mit farbigen Perlmutt Einlagen und Markasiten, Sterlingsilber 925/000, Länge 42cm, Gewicht 31,2 Gramm
Armband mit farbigen Perlmutt Einlagen und Markasiten, Sterlingsilber 925/000, Länge 19,0cm, Breite
Armband mit farbigen Perlmutt Einlagen und Markasiten, Sterlingsilber 925/000, Länge 19,0cm, Breite 6,0mm, Gewicht 21,9 Gramm
Ring mit einem roten Farbstein, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 55, Gewicht 3,7 Gramm
925er Silber Ring, modernes Design, Ringgröße 53, Gewicht 9,1 Gramm
Alte Silber Brosche mit einem Farbstein, Silber 900/000, Länge 5,4 cm, Gewicht 5,2 Gramm
Große runde Silber Brosche mit florale Darstellungen, Silber 900/000, Ø 5,0cm, Gewicht 19,3 Gramm
Runde Silber Brosche mit florale Darstellungen, Silber 900/000, Ø 4,2cm, Gewicht 9,0 Gramm
Silber Brosche 835/000, Rosenmuster, 5,3 x 2,7cm, Gewicht 9,4 Gramm
Ring mit Häuptling Kopf, Silber, ungestempelt, geprüft, Ringgröße 58, Gewicht 7,2 Gramm
Ring mit Hufeisen und Pferdekopf, ungestempelt, Silber - geprüft, Ringgröße 58/59, Gewicht 9,6 Gram
Ring mit Hufeisen und Pferdekopf, ungestempelt, Silber - geprüft, Ringgröße 58/59, Gewicht 9,6 Gramm
Ring mit Wikinger Kopf, ungestempelt, Silber - geprüft, Ringgröße 61, Gewicht 7,0 Gramm