- Blechspielzeug und Autos (230)
- Dampfspielzeug (37)
- Eisenbahn Spur 0 (849)
- Eisenbahn Spur 1 neu (25)
- Eisenbahn Spur 1/2/3 (197)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (663)
- Eisenbahnfiguren (18)
- Eisenbahnzubehör (213)
- Eisenbahnzubehör groß (92)
- Lampen und Signale (53)
- Literatur (20)
- Militärspielzeug (54)
- Schienen, Konvolute und Trafos (39)
- Varia (10)
Märklin 2-C-1 Dampflok HR 70/12920, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, rest. und ergänzt, Z 3
Märklin Mitropa Speisewagen 1942, Spur 0, CL, mit 4 AT, Schildern und Gussrädern, LS und gealterter Lack, im tw besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Gepäckwagen 1944, Spur 0, CL, mit 4 AT, 4 STH und Gussrädern, LS tw ausgeb., gealterter
Märklin Gepäckwagen 1944, Spur 0, CL, mit 4 AT, 4 STH und Gussrädern, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 40, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Märklin Personenwagen 1751 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und neuen Gussrädern, LS und
Märklin int. Speisewagen 1756 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern (rissig),
Märklin int. Schlafwagen 1757 G, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, kleine
Märklin Postwagen 1755, Spur 0, CL, mit 4 AT und 4 DT, tw rest., LS und gealterter Lack, L 24,5,
Märklin Postwagen 1755, Spur 0, CL, mit 4 AT und 4 DT, tw rest., LS und gealterter Lack, L 24,5, im tw besch. Karton, Z 3
Märklin Braunkohlestaubwagen 1775, Spur 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im tw besch.
Märklin Braunkohlestaubwagen 1775, Spur 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im tw besch. Karton, Z 3
Märklin Milchtransportwagen 1777, Spur 0, HL, mit BRH und 3 Replik-Behältern, LS und gealterter
Märklin Milchtransportwagen 1777, Spur 0, HL, mit BRH und 3 Replik-Behältern, LS und gealterter Lack, L 18,5, im tw besch. Karton, Z 3
Märklin Schultheiss-Patzenhofer Bierwagen 1988, Spur 0, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter
Märklin Mineralwasserwagen 1997, Spur 0, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
3 Märklin Wagen 1719 und 1720, Spur 0, CL, 1 tw rest., LS und gealterter Lack, L 12,5, Z 3
Märklin Abteilwagen 1864, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin Postwagen 1726, Spur 0, CL, mit 4 AT, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Märklin 2-B-1 Dampflok CER 1020, Spur 0, Uhrwerk intakt, olivgrau/schwarz, mit Tender, kW, 2 imit.
Märklin Personenwagen 1945, Spur 0, HL, mit 4 AT und Gussrädern, LS/RS, Dach tw verdellt, oberer
Märklin 2-B Dampflok EE 64/3020, Spur 0, Starkstrom, olivgrau/schwarz, mit Tender, tw ergänzt und
Märklin 2-B Dampflok EE 64/3020, Spur 0, Starkstrom, olivgrau/schwarz, mit Tender, tw ergänzt und nachlackiert, NV, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin Personenwagen 1931 G, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Replik-Schildern, LS und
Märklin Personenwagen 1931 G, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Replik-Schildern, LS und gealterter Lack, L 26, sonst noch Z 2-3
Märklin 2-B-1 Tenderlok TCE 66/12920, Spur 0, elektr., schwarz, mit 5 Feldern, kW und 2 el. bel.
Märklin 2-B-1 Tenderlok TCE 66/12920, Spur 0, elektr., schwarz, mit 5 Feldern, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin Gepäckwagen 1889, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 ST, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack,
Märklin Gepäckwagen 1889, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 ST, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 21,5, Z 3
Märklin Postwagen 1869, Spur 0, HL, mit 4 AT, LS und gealterter Lack, L 21,5, sonst noch Z 2-3
Märklin B-Dampflok, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, Z 4
Märklin Mineralwasserwagen 1687, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS und gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Märklin Schultheiss-Patzenhofer Bierwagen 1688, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS und gealterter Lack, L
Märklin Schultheiss-Patzenhofer Bierwagen 1688, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2
Märklin Standard Kesselwagen 1674, Spur 0, HL, LS und gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin Petroleum Kesselwagen 1973, Spur 0, HL, LS tw ausgeb., RS, L 11, Z 3
Märklin Abteilwagen 1884, Spur 0, CL, LS und gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin B-Dampflok R 1020, Spur 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, Bremse und v+r, imit.
Märklin Post/Gepäckwagen 1899, Spur 0, HL, Dach rest., Kupplungen besch., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 14,5, Z 3
Märklin Post/Gepäckwagen 1901, Spur 0, HL, mit Diensteinrichtung und 4 AT, 1 Puffer fehlt, LS und
Märklin Post/Gepäckwagen 1901, Spur 0, HL, mit Diensteinrichtung und 4 AT, 1 Puffer fehlt, LS und gealterter Lack, L 15, sonst noch Z 2-3
Märklin Personenwagen 1902, Spur 0, braun, HL, mit 4 AT, Dach ersetzt, tw nachlackiert, L 14,5, Z 4
Märklin Personenwagen 1902, Spur 0, grün, HL, mit 4 AT, Dach rest., 1 Fremdbohrung im Boden, L 15, Z
Märklin Personenwagen 1902, Spur 0, grün, HL, mit 4 AT, Dach rest., 1 Fremdbohrung im Boden, L 15, Z 4
Märklin Petroleumwagen 1839, Spur 0, HL, mit BRH, 1 Treppe lose, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L
Märklin Petroleumwagen 1839, Spur 0, HL, mit BRH, 1 Treppe lose, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 11,5, Z 3
Märklin Kranwagen 1851, Spur 0, HL, mit 2 Kurbeln, Kette und Kugelhaken, tw nachlackiert, LS und
Märklin Kranwagen 1851, Spur 0, HL, mit 2 Kurbeln, Kette und Kugelhaken, tw nachlackiert, LS und gealterter Lack, L 13,5, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 13040, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, LS tw ausgeb., Kleinteile tw
Märklin 2-B Dampflok E 13040, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, LS tw ausgeb., Kleinteile tw ergänzt, LS und gealterter Lack, im Karton, Z 3
Märklin Personenwagen 1888, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS tw ausgeb., gealterter
Märklin Personenwagen 1888, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 20, Z 3
Märklin Flugzeugtransportwagen 1881, Spur 0, HL, mit Flugzeug, Heckruder und Propeller ergänzt, LS
Märklin E-Lok RV 66/12920, Spur 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, LS tw ausgeb., gealterter Lack, im besch. OK, sonst noch Z 2-3
Märklin E-Lok RS 66/12900, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, LS und gealterter Lack,
Märklin E-Lok RS 66/12900, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, LS und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin E-Lok RS 12880, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, tw nachlackiert und
Märklin E-Lok RS 12880, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, tw nachlackiert und verdellt, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin Plattformwagen 1708, Spur 0, HL, mit Flugzeug, Uhrwerk intakt, LS und starke Alterungsspuren, L 16,5, Z 3
Märklin Plattformwagen 1709, Spur 0, HL, mit Raupenschlepper, Uhrwerk intakt, Raupen altersbedingt
Märklin Niederbordwagen 1764, Spur 0, CL, mit Blecheinsatz und Pullman-Limousine, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, beladen mit Speditionswagen (meist ÜL), LS und gealterter
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, beladen mit Speditionswagen (meist ÜL), LS und gealterter Lack, L 16,5, im Karton, Z 3
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Sarrasani Tierwagen, Löwe ersetzt, LS und gealterter
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Sarrasani Kassenwagen, Rahmenbereich tw nachlackiert,
Märklin Kabelwagen 1957, Spur 0, HL, Rolle ersetzt, tw nachlackiert, L 16,5, Z 3
Märklin B-Dampflok R 12970, Spur 0, elektr., grün/schwarz, mit Tender 969 und 1 el. bel. Stirnlampe,
Märklin Triebwagen TW 66/12940/3, Spur 0, elektr., creme/violett, 3-teilig, mit 2 Drehtürmen, LS
Märklin Zahnradlok S 1060, Spur 0, Uhrwerk intakt, braun, Schwarzbereiche nachlackiert, LS ausgeb., stark gealterter Lack, sonst noch Z 3
Märklin E-Lok RS 13050, Spur 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Dachaufsatz nachlackiert,
Märklin E-Lok RS 13050, Spur 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Dachaufsatz nachlackiert, LS tw ausgeb., gealterter Lack, Z 3
Märklin Personenwagen 1886, Spur 0, CL, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 16, Z 3
Märklin Personenwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach rest., LS und gealterter
Märklin Personenwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 17,5, Z 3