- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh.
WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh. ...[more]
HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5,
HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, um 1905 ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 9,5, gerahmt, Moritz
ART-DÉCO-SCHALE, rauchfarben getöntes Glas, Dm 38, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
GROSSES TABLETT, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Weinrebendekor, L 66,5, minst.
GROSSES TABLETT, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Weinrebendekor, L 66,5, minst. gedellt, WMF, um 1920 ...[more]
KLEINE FUSSCHALE, leicht milchiges, farbloses Glas, Goldstaub Aufdampfungen, H 16, SALVIATI, MURANO,
KLEINE FUSSCHALE, leicht milchiges, farbloses Glas, Goldstaub Aufdampfungen, H 16, SALVIATI, MURANO, um 1880 ...[more]
KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]
TAFELTUCH, Leinen, 230 x 200 cm ...[more]
KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel
KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel ergänzt, BÖHMEN, 1.H19.Jh. ...[more]
JUGENDSTILVASE, grün getöntes Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 22,5, besch., LOETZ, um 1900 ...[more]
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus Zinn, H 16,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER "ADLER", Bronze, L 32, signiert, Emanuel VILLANIS, um 1900 ...[more]
OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900
OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]
ENGLISCHES BAROMETER, Stick Barometer, Mahagonigehäuse, L 100, Quecksilbersäule, mit Thermometer,
AMPHORE, Keramik, blau glasiert, H 35, Jerôme MASSIER, VALLAURIS, um 1910 ...[more]
VIOLINE IM KASTEN, L 59, mit Bogen, gemarkt, LOCTO, neuzeitlich ...[more]
VASE, violett getöntes Glas, Flächenschliff, min.best., H 24, MOSER, KARLSBAD, um 1920 ...[more]
DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter
DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter Glas gerahmt, 32 x 39, 2.H.19.Jh. ...[more]
CABARET, Metall, versilbert, L 31, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um
SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900 ...[more]
KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Holz, Perlen und Draht, Glasdom, H
STANDBILDERRAHMEN, Messing, Glas, L 20, FRANKREICH ...[more]
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um 1900 ...[more]
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch.,
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch., FRANKREICH, um 1890 ...[more]
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch.,
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses, geschliffenes Kristall, teilweise amberfarben gebeizt, H 18,5, BÖHMEN, um 1930
VASE, farbloses, geschliffenes Kristall, teilweise amberfarben gebeizt, H 18,5, BÖHMEN, um 1930 ...[more]
BÜCHER/NOTENSTÄNDER, Schmiedeeisen, patiniert, L 79, E.19./20.Jh. ...[more]
WASSERHAHN, Bronze, figürlicher Griff in Form eines Hahnes, L 19, DEUTSCH. 20.Jh. ...[more]
ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 19, 19.Jh. ...[more]
KRUG, Keramik, grün-gelbliche Eosinglasur, H 29, gelber Firmenstempel, ZSOLNAY/PECS, 20.Jh. ...[more]
VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
VASE, farbloses Glas, orange überfangen, H 16, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN,
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
ZWEI TRACHTENHÜTE, schwarzer Samt, Goldstickerei, Dm 24 bzw. 26, TIROL, 2.H.19.Jh. ...[more]
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920 ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas, Gravurdekor, Dm 24,5, wohl 18.Jh. ...[more]
FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 25, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, geätzt und geschliffen, besch., H 27, LALIQUE ...[more]
DECKELSCHÜSSEL, Kupfer, versilbert, ber., 33 x 24, USA, 1.H.20.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Feinsteinzeug, polychrom bemalt, Dm 34, besch, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert, besch., L 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PETSCHAFT "VOLTAIRE", Bronze, H 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920 ...[more]
WEINRÖMER, farbloses Glas, Goldemaillemalerei, H 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
PETSCHAFT, Bronze, H 9, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Milchglasüberfang, Flächenschliff, Goldstaffage, Dm 17,5,
GROSSE KUGELVASE, farbloses, satiniertes Glas, Fischdekor, H 29, gemarkt "LORRAIN", DAUM, um 1920
GROSSE KUGELVASE, farbloses, satiniertes Glas, Fischdekor, H 29, gemarkt "LORRAIN", DAUM, um 1920 ...[more]
ZWEI SPÄTBAROCKE SALIÈREN, farbloses Glas, im Spiegel polychrom gemalte Portraits, Goldstaffage, L
SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]
JUGENDSTILKANNE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 27,5, KRALIK, um
JUGENDSTILKANNE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 27,5, KRALIK, um 1900 ...[more]
SCHILD, Holz, geschnitzt, polychrom bemalt, 87 x 52, AFRIKA, 20.Jh. ...[more]
PORZELLAN-PUPPENKOPF, farbig staffiert, H 12, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Bronze, vergoldet, L 30, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]