- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
- Ceramics (122)
- Sculpture (119)
- Watercolours (115)
- Jewellery (112)
- Prints & Multiples (89)
- Silver & Silver-plated items (83)
- Glassware (66)
- Metalware (53)
- Furniture (45)
- Drawings & Pastels (31)
- Collectables (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Clocks (20)
- Japanese Works of Art (17)
- Lighting (17)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Toys, Models & Dolls (8)
- Indian Works of Art (7)
- Russian Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (16)
- Meissen (14)
- Watch Brands (14)
- Herend (12)
- Moser (12)
- Rosenthal (10)
- Loetz (9)
- Omega (9)
- J. & L. Lobmeyr (6)
- Josef Hoffmann (6)
- Albrecht Dürer (5)
- Doxa (5)
- Goldscheider (5)
- Steiff (5)
- Sèvres (5)
- Gallé (3)
- IWC (3)
- Josef Lorenzl (3)
- Roy Lichtenstein (3)
- Zsolnay (3)
- Andrea del Verrocchio (2)
- Andy Warhol (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Gerhard Richter (2)
- Greuze (2)
- Koloman Moser (2)
- Metalware Manufacturers / Brands (2)
- Nymphenburg (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Theodor Fahrner (2)
- WMF (2)
- WMF Metalware (2)
- Wedgwood (2)
- Émile Gallé (2)
- Adam Frans van der Meulen (1)
- Alfred Zoff (1)
- Auguste Rodin (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Berthe Morisot (1)
- Bifora (1)
- Breguet (1)
- Bruno Paul (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Ebel (1)
- Ernest Meissonier (1)
- Eterna (1)
- Francois Duquesnoy (1)
- Frans van Mieris (1)
- Franz Barbarini (1)
- Fritz Wotruba (1)
- Giovanni Costa (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gustav Klimt (1)
- Hans Multscher (1)
- Henri de Toulouse-Lautrec (1)
- Imari (1)
- Jean Michel Basquiat (1)
- Jean-Michel Basquiat (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Julius Klaber (1)
- KPM (1)
- Lucas Cranach (1)
- Meiji (1)
- Meyr's Neffe (1)
- Michael Powolny (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Seiko (1)
- Stefan Dakon (1)
- Tiepolo (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Vienna (1)
- Vase (53)
- 15th-18th Century Art (19)
- Ring (19)
- Modern & Impressionist Art (18)
- Ceramic Vase (17)
- Portrait (10)
- Portrait Painting (8)
- Japanese Vase (6)
- 19th-21st Century Art (5)
- Basket (5)
- Bear (4)
- Doll (4)
- Teddy bear (4)
- Chinese Vase (3)
- Contemporary Art (3)
- Buddha (2)
- Etui (2)
- Jewellery Brands (2)
- Leuchter (2)
- Lithograph (2)
- Abstract (1)
- Abstract Painting (1)
- Armchair (1)
- Bow (1)
- Ceiling Light (1)
- Chair (1)
- Chinese Art by Period / Style (1)
- Koro (1)
- Light (1)
- Metal Vase (1)
- Musical Instrument (1)
- Oil painting (1)
- Pencil (1)
- Seating (1)
- Statuette (1)
- String Instrument (1)
- Violin (1)
Lucas Cranach der Ältere, Kronach 1472 - 1553 Weimar, Umkreis, Portraits von Martin Luther und Katha
Veneto-kretische Schule16. Jahrhundert Kreuzigung Öl auf Holz49 x 40,5 cm, mit Rahmen 62,5 x 53,5 cm
Unbekannter KünstlerItalien17. JahrhundertKreuzigung mit Maria MagdalenaÖl auf Schieferplatte28 x 19,5 cm
Frans Francken der Jüngere, Antwerpen 1581 - 1642 Antwerpen, zugeschrieben, Geburt Christi und Besch
Noahs Dankopfer nach der Sintflut17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert97,5 x 133,5 cm, mit Rahmen 101 x 136,8 cm
Bologneser Schule17. JahrhundertHeiligePastellkreidezeichnung auf Karton73 x 62 cm
Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 - 1669 Amsterdam, zugeschrieben, Der Abschied des verlorenen Sohnes
Heilige FamilieSpanien oder Italien17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert39,2 x 115,5 cm
Heilige Familie17./18 JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte 80,5 x 60,5 cm, mit Rahmen 94 x 74 cm
Unbekannter MeisterCaritas RomanaDeutsche Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert122 x 148 cm, mit Rahmen 131 x 158 cm
Frans van Mieris der ÄltereLeiden 1635 - 1681 Leiden, zugeschriebenMutter mit KindÖl auf Eichenholztafel36,3 x 27 cm, mit Rahmen 46,4 x 37,5 cm
Jan Brueghel der ÄltereBrüssel 1568 - 1625 Antwerpen, NachfolgeLandschaftÖl auf Kupfer18 x 23 cm, mit Rahmen 26 x 31 cmRückseitig bezeichnet
Unbekannter MalerStillleben17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert57 x 71 cm
Giovanni Battista Foggini, Florenz 1652 - 1725 Florenz, zugeschrieben, Studie zu einer Henkelvase
Unbekannter MalerRittergefecht18. JahrhundertÖl auf Holztafel 35,5 x 47,5 cm
Französischer Meister18. JahrhundertEin Dragone Öl auf Holz 17,5 x 15,5 cm, mit Rahmen 21 x 20 cm
Deutsch-niederländische Schule18. JahrhundertHerrenportraitÖl auf Holz36 x 29,5 cm
Unbekannter MalerPortrait der Maria Anna Mochetti 18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert81,5 x 69 cm, mit Rahmen 89 x 77 cm
Giovanni Domenico Tiepolo, Venedig 1727 - 1804 Venedig, zugeschrieben, Porträt eines Adeligen
Giovanni Domenico TiepoloVenedig 1727 - 1804 Venedig, zugeschriebenPorträt eines AdeligenÖl auf Leinwand, doubliert 50,5 x 39 cm
Johann Ernst Heinsius, Ilmenau 1731 - 1794 Erfurt, Portraitminiatur eines englischen Adeligen
Johann Ernst HeinsiusIlmenau 1731 - 1794 ErfurtPortraitminiatur eines englischen Adeligen6,5 x 5,3 cm, mit Rahmen 17 x 13 cmSigniert mittig links
Süddeutscher Meister18. JahrhundertJosef mit dem Kind Öl auf Metall50 x 40 cm, mit Rahmen 57 x 46,5 cm
Italienischer Maler18. JahrhundertMadonnaÖl auf Leinwand auf Holz34,5 x 25,5 cm, mit Rahmen 42 x 33,5 cm
Römischer Maler18. JahrhundertFlucht nach Ägypten Öl auf Holz 20,5 x 32 cm
Unbekannter MalerNoli me tangereSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 42,8 x 32 cm, mit Rahmen 59 x 47,5 cm
Unbekannter MalerGeburt ChristiSüddeutsch18./19. JahrhundertÖl auf Leinwand86 x 45,8 cm
Christus mit Kelch18./19. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert52,5 x 53,5 cm
SchutzmantelmadonnaSüdeuropa/Italien?Öl auf Kupfer31,5 x 24 cm
Franz Christoph JanneckGraz 1703 - 1761 Wien, zugeschriebenAbschied MariensÖl auf Kupferplatte25,5 x 19,5 cm
Pietro LonghiVenedig 1702 - 1785 Venedig, zugeschriebenVenedig18. JahrhundertDie BegegnungHinterglasmalerei36 x 30 cm, mit Rahmen 42 x 36,5 cm
Christian Wilhelm Ernst Dietrich/Dietricy, Weimar 1712 - 1774 Dresden, zugeschrieben, Beim Gebet
Christian Wilhelm Ernst Dietrich/DietricyWeimar 1712 - 1774 Dresden, zugeschrieben Beim GebetÖl auf Holz34,5 x 27 cm
Aus dem Besitz des Großherzogtums Hessen, Anton Raffael Mengs, Aussig 1728 - 1779 Rom, zugeschrieben
SupraporteIm Stil des französischen RokokoÖl auf Holz60 x 112 cm
Johann Heinrich Wilhelm TischbeinHaina 1751 - 1829 Eutin, UmkreisDer VoyeurÖl auf Holz37 x 29 cm, mit Rahmen 49 x 42 cm
Johann Heinrich Wilhelm TischbeinHaina 1751 - 1829 Eutin, UmkreisDer GalanÖl auf Holz37 x 29 cm, mit Rahmen 49 x 42 cm
Giacomo GuardiVenedig 1764 - 1835 Venedig, zugeschrieben Venedig18. Jahrhundert Tuschezeichnung auf Papier13 x 18,5 cm, mit Rahmen 26 x 34,5 cm
Michelangelo MaestriRom 1741 - 1812 Rom, zugeschriebenSpielende PuttenUm 1800Aquarell auf Papier17 x 57 cm, mit Rahmen 20,5 x 60,5 cm
Konvolut von 15 HinterglasbildernVon 25 x 21 cm bis 45,8 x 35,8 cm Beschädigt!
Heiliger LukasHinterglasmalereiMit Rahmen 36 x 26 cmGuter Erhaltungszustand
Bartolomé Esteban Murillo, Sevilla 1617 - 1682 Sevilla, Nachfolge, Jungfrau von Madrid/Unbefleckte E
Meister der Nazarener MalereiMitte 19. JahrhundertMadonnaÖl auf Leinwand74 x 60 cm, mit Rahmen 93 x 78 cm
Unbekannter Nazarener Meister19. JahrhundertMadonna Öl auf Leinwand58 x 45 cm, mit Rahmen 75,5 x 63 cm
Unbekannter MalerMystische Vermählung der Heiligen Katharina19. JahrhundertÖl auf Leinwand71 x 50,5 cm, mit Rahmen 84 x 62 cm
MiniaturTaufe Christi im JordanÖl auf KartonIn einem silbernen BiedermeierrahmenDurchmesser 5 cm, mit Rahmen 11 cm