387
Arne BANG (1901-1983) & A. F. RASMUSSEN Pot à confiture en grès, décor incisé de côtes vertic
Arne BANG (1901-1983) & A. F. RASMUSSEN Pot à confiture en grès, décor incisé de côtes verticales, émail mastic et beige. Signature incisée "AB". Couvercle en argent à prise végétale et cuillère en argent. Signé AM. Marques d’orfèvre "A.F.RASMUSSEN, Sterling, 9255", Poinçon de la Danish Assay Office sur la cuillère. Haut. 12,5 cm - Diam. 8,6 cm
Arts Décoratifs du XXè Siècle
For delivery information please telephone +33 153303030.