386
Arne BANG (1901-1983) & Hans HANSEN Pot à confiture en grès, décor incisé de côtes verticales
Arne BANG (1901-1983) & Hans HANSEN Pot à confiture en grès, décor incisé de côtes verticales, émail vert jaspé de beige. Signature émaillée "AB". Couvercle en argent à prise cylindrique en ivoire soulignée de perles d’argent et cuillère en argent. Poinçon et marque d’orfèvre. Daté 1937. Haut. 8,9 cm - Diam. 8,9 cm
Arts Décoratifs du XXè Siècle
For delivery information please telephone +33 153303030.