105
ALCORA (PORCELAINE) Groupe en porcelaine blanche représentant un homme turc debout, coiffé d`un t
ALCORA (PORCELAINE) Groupe en porcelaine blanche représentant un homme turc debout, coiffé d`un turban et d`une couronne, tenant un sceptre sur une terrasse en forme de coquille devant un rocher surmonté d`une arche rocaille ornée de fleurs et feuillage en relief. XVIIIe siècle. (Petits éclats). HAUT. 33 cm
Mobilier et Objets d'Arts des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle / 17thC, 18thC & 19thC Furniture and Works of Art
For delivery information please telephone +33 153303030.