247
Reserve: 1600 EUR Meyer (Greifswald 1954) Direktor Jack Oil/canvas, 105 x 74,5 cm, lo. ri.
Reserve: 1600 EUR
Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack
Oil/canvas, 105 x 74,5 cm, lo. ri. monogr. a. dat. CHM 2013, on the stretcher titled a. sign. - Berlin resident painter, graphic artist a. draughtsman, famous for his artists books. He was granted numerous scholarships, among others of the Berlin academy. He exhibits nationally a. internationally. - Mus.: Berlin, Munich, Dresden, New York, Boston, Peking a. others.
Christoph Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack
Öl/Lw., 105 x 74,5 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2013, auf dem Rahmen betitelt u. sign. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.
Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack
Christoph Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack
Reserve: 1600 EUR
Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack
Christoph Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack
Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack
Christoph Meyer
(Greifswald 1954)
Direktor Jack