213
Reserve: 700 EUR Lukowskij (1916) Choppy Sea Oil/canvas, 60,5 x 80,5 cm, lo. le. cyrillic
Reserve: 700 EUR
Lukowskij
(1916)
Choppy Sea
Oil/canvas, 60,5 x 80,5 cm, lo. le. cyrillic sign. W. Lukowskij. - Russian landscape painter whose paintings captivate by their mystic atmosphiere a. their glowing colours which the artists achieves by using sometimes gold-primed copper plates.
Wladimir G. Lukowskij
(1916)
Schwere See
Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, l. u. kyrillisch sign. W. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.
Lukowskij
(1916)
Choppy Sea
Wladimir G. Lukowskij
(1916)
Schwere See
Reserve: 700 EUR
Lukowskij
(1916)
Choppy Sea
Wladimir G. Lukowskij
(1916)
Schwere See
Lukowskij
(1916)
Choppy Sea
Wladimir G. Lukowskij
(1916)
Schwere See