359
Pendule de cartonnier, en bronze ciselé et doré (usures), à décor de deux amours surmontant le ca
Pendule de cartonnier, en bronze ciselé et doré (usures), à décor de deux amours surmontant le cadran signé de Charles DUTERTRE à Paris. Encadrement à guirlandes de fruits et feuilles d’acanthe.. Bronze signé de OSMOND Socle de marbre blanc Epoque Louis XVI H : 42 – L : 41 – P : 14,5
Mobilier et Objets d'art / Furniture and Works of Art
For delivery information please telephone +33 145561220.