1
Kleine Schale 18. Jh.
In 98. Auktion
Kleine Schale 18. Jh.Ovaler Standring, Silber. Wandung allseitig gekniffen unter dem Stand verschl. Herst.Z. und Stadtpunze,Tremolierstrich. Datiert 1763 und C.C.S. Wandung mit Reparaturstellen. L.: 15,5 cm. Gew.: 98 g. Provenienz: Freifrau von Mengersen.
98. Auktion