33
Eis-Besteck, Lutz & Weiß, Pforzheim
In 98. Auktion
Eis-Besteck, Lutz & Weiß, Pforzheim800er Silber, martelliert, vergoldet. 12 Eislöffel ein Vorleger. Flache ovale Laffen, Griffe zum Ende sich verbreiternd, reliefiert mit geflügelten Puttokopf. Marke: 800 , Halbmond und Krone "WL" in Raute. Löffel.: 11 cm, Vorleger 21 cm. Rückseitig monogrammiert RR. Gesamtgewicht 240 g. Beigegeben 7-teiliges Eisservice aus Glas, Durchmesser der Glasschale 23 cm.
98. Auktion