- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (320)
- Jewellery (244)
- Furniture (186)
- Porcelain (143)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Prints & Multiples (81)
- Sculpture (57)
- Ethnographica & tribal art (54)
- Carpets & Rugs (45)
- Asian art (35)
- Drawings & Pastels (31)
- Watercolours (28)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Collectables (24)
- Clocks (22)
- Vintage Fashion (12)
- Photographs (6)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Porcelain Makers & Brands (63)
- Meissen (62)
- KPM (28)
- Royal Kopenhagen (17)
- Watch Brands (10)
- Yoruba (7)
- Baoulé (6)
- Benin (5)
- Chopard (5)
- Dogon (5)
- Isfahan (5)
- Louis Vuitton (5)
- Sheraton (5)
- Vintage Fashion Designers (5)
- Ashanti (4)
- Dan (4)
- Bamana (3)
- Glashütte (3)
- Joseph Beuys (3)
- Nymphenburg (3)
- Paul Klee (3)
- Rosenthal (3)
- Wilkens (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Andy Warhol (2)
- Arno Breker (2)
- Baga (2)
- Bakongo (2)
- Garrard (2)
- Kuba (2)
- Lange and Söhne (2)
- Marka (2)
- Mende (2)
- Senufo (2)
- Alfred Sisley (1)
- Alphonse Debain (1)
- Alpina (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Audemars Piguet (1)
- Baden Baden (1)
- Bamileke (1)
- Banda (1)
- Bauhaus (1)
- Bayreuth (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Braun (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Cartier (1)
- Charles (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Charles Williams (1)
- Christo (1)
- Daniel Smith (1)
- Delft (1)
- Eames (1)
- Eket (1)
- Ekoi (1)
- Emile Puiforcat (1)
- English School (1)
- Fabergé (1)
- Finnigans (1)
- Fon (1)
- Francis Picabia (1)
- Frankenthal (1)
- Frans Francken II (1)
- Frans Hals (1)
- Gaspard Dughet (1)
- George Stubbs (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Hamilton (1)
- Heimo Zobernig (1)
- Helvetia (1)
- Herman Miller (1)
- Heuer (1)
- Howard (1)
- IWC (1)
- Invicta (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Japy Frères (1)
- Jean-Baptiste-Camille Corot (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Lovis Corinth (1)
- Makonde (1)
- Marc Chagall (1)
- Marcel Breuer (1)
- Marie Laurencin (1)
- Mbole (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nicolas Poussin (1)
- Omar Ramsden (1)
- Omega (1)
- Peter Lely (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Piaget (1)
- Rado (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Robert Garrard (1)
- Robert Sharp (1)
- Rolex (1)
- Sinn (1)
- Sèvres (1)
- TAG Heuer (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Turkmen (1)
- Vitra (1)
- Walker & Hall (1)
- Willi Baumeister (1)
- William Mellor (1)
- Zenith (1)
- Ring (89)
- Modern & Impressionist Art (14)
- Gemstone (13)
- 15th-18th Century Art (10)
- Amethyst (8)
- Seating (8)
- Cabinets & Case Pieces (7)
- Gouache (7)
- Oil painting (7)
- Sculpture (7)
- Sofa (7)
- 19th-21st Century Art (6)
- Furniture Makers (5)
- Fauteuil (4)
- Landscape (4)
- Landscape Painting (4)
- Opal (4)
- Table (4)
- Bookcase (3)
- Chair (2)
- Cigarette case (2)
- Contemporary Art (2)
- Etui (2)
- Fauteuils (2)
- Jewellery Brands (2)
- Lithograph (2)
- Ottoman (2)
- Portrait (2)
- Portrait Painting (2)
- Salver (2)
- Tray (2)
- Akuaba (1)
- Armoire (1)
- Bureau (1)
- Card Table (1)
- Chain (1)
- Chaise Longue (1)
- Chiffonier (1)
- Chronograph (1)
- Coffee table (1)
- Credenza (1)
- Davenport Desk (1)
- Desk (1)
- Diamond (1)
- Games Table (1)
- Kelim (1)
- Lounge Chair (1)
- Necklace (1)
- Necklaces, Pendants & Medallions (1)
- Pembroke Table (1)
- Pendant (1)
- Plaque (1)
- Riesling (1)
- Secretaire (1)
- Sideboard (1)
- Trockenbeerenauslese (1)
- Vase (1)
- Vitrine (1)
Brillantring, WG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., si/p und si/I-J, 5.5 g, RM 57
Collier, WG 585, 34 Brillanten zus. ca. 0.90 ct., ca. 43.25 g, ca. 42 cm lang
Brosche, WG/GG 585, 9 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 1 Perle, 10.6 g
Ring, WG wohl 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.63 ct., etwa tw/vs, ca. 4.09 g, RM 61.5
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.12 ct., tw/vvs-lupenrein, 5.23 g, RM 53.5Gutachten anbei
Solitäranhänger an Venezianerkette, WG 750, 1 Brillant ca. 0.50 ct., (cape/pi), 40 cm lang, zus. ca
Solitäranhänger an Venezianerkette, WG 750, 1 Brillant ca. 0.50 ct., (cape/pi), 40 cm lang, zus. ca. 4.38 g
Ring, WG 750, 9 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., ca. 3.1 g, RM 51
Bandring, WG 750, 1 Diamant im Navetteschliff, ca. 0.20 ct., Handarbeit (punziert), ca. 9.4. g, RM
Bandring, WG 750, 1 Diamant im Navetteschliff, ca. 0.20 ct., Handarbeit (punziert), ca. 9.4. g, RM 54
Ring, WG 585, 1 wohl bestrahlter Diamant, pink, ca. 1.30 ct., 20 Brillanten zus. ca. 1.10 ct., 18 B
Collier, WG 750, 5 Diamanten á ca. 0.05 ct., etwa tw-si, schwarze Diamanten zus. ca. 33.80 ct., 43.
Collier, WG 750, 5 Diamanten á ca. 0.05 ct., etwa tw-si, schwarze Diamanten zus. ca. 33.80 ct., 43.5 cm lang, ca. 8.0 g
Paar Ohrstecker, WG/GG 750, Brillantbesatz, ca. 12.80 g
Ring, WG 750, Solitär, Altschliff, Diamantbesatz seitlich auf der Ringschiene, ca. 2.7 g, RM 44.5
Ring, GG/WG 750, im Wechsel über Kreuz angeordnet, mit reichem Brillantbesatz, ca. 15.6 g, RM 53, e
Ring, GG/WG 750, im Wechsel über Kreuz angeordnet, mit reichem Brillantbesatz, ca. 15.6 g, RM 53, ein Stein fehlt
Solitärring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.60 ct., ca. 3.42 g, RM 56
Ring, WG 750, 8 Brillanten zus. 0.60 ct., ca. 3.76 g, RM 56.5
Ring, WG 585, 3 Brillanten und 12 kleinere Brillanten, 7.5 g, RM 57
Ring, WG 585, 4 Brillanten, ca. 3.5 g, RM 51
Solitär, WG 750, 1 Brillant ca. 0.15 ct. (?), getönt, ca. 3.73 g, RM 60.5
Paar Ohrstecker, WG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0.14 ct., zus. ca. 1.31 g
Solitäranhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., ca. 1.11 g, mit Kette, WG 8 ct., ca. 2.19 g, ca.
Solitäranhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., ca. 1.11 g, mit Kette, WG 8 ct., ca. 2.19 g, ca. 42.5 cm lang
Ring, WG 750, 12 Brillanten zus. ca. 0.48 ct., etwa tw/vs1, 12 Tansanite zus. ca. 0.72 ct., 13 Turm
Memoirering, WG 750, 119 Brillanten zus. ca. 1.55 ct., etwa tw-w/si, ca. 3.06 g, RM 56
Ring, WG 750, 52 Diamanten zus. ca. 0.71 ct., etwa tw/si, ca. 3.59 g, RM 56
Paar Ohrstecker, WG 750, 104 Diamanten (Princess, Brillanten, Trapez, rechteckig) zus. ca. 0.75 ct.
Paar Ohrstecker, WG 750, 104 Diamanten (Princess, Brillanten, Trapez, rechteckig) zus. ca. 0.75 ct., zus. ca. 3 g
Paar Ohrstecker, WG 750, 38 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tw/si, ca. 1.75 g
Paar Ohrstecker, WG/GG 750, 6 Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Princesscut, 16 Brillanten zus. ca. 0.60
Paar Ohrstecker, WG/GG 750, 6 Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Princesscut, 16 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tw-w/vs1-si, zus. ca. 2.27 g
Krawattennadel, Platin 950, Diamant 0.57 ct., tw-f / vsi, 2.8 g, SO, D
Solitäranhänger, an Venezia-Kette, WG 585, 1 Brillant ca. 0.50 ct., zus. ca. 6.22 g
Zwei Kettenschließen und ein Verbindungsstück, GG 750, WG 750, Brillanten, Tahitiperle, dazu: 1 Per
Ring, WG 750, 9 Brillanten, ca. 4.67 g, RM 58
Ring, WG 750, Diamanten, pavé gefasst, ca. 8.15 g, RM 50
Brosche, GG 585, 2 Rubine, 2 Saphire, 1 Smaragd, 2 Brillanten, 5.0 g
Armband, GG 750, 6 Rubine, oval geschliffen, zus. ca. 3.00 ct., ca. 38.2 g
Armband, GG 750, 5 Rubine zus. ca. 2.00 ct., ca. 38.1 g
Ring, GG 750, 1 Brillant 0.05 ct., 3 natürliche Rubin-Navettes 0.6 - 0.65 ct., 8.5 g, RM 57Gutachten anbei
Anhänger, GG 750, an Kette Gelbgold 14k, drei Rubine, kleine Diamantrosen, ein Stein fehlt, zus. ca
Anhänger, GG 750, an Kette Gelbgold 14k, drei Rubine, kleine Diamantrosen, ein Stein fehlt, zus. ca. 8.78 g
Armband, GG 585, 1 Rubin ca. 0.40 ct., 2 Altschliffdiamanten, punziert E.K., ca. 17.14 g, ca. 17.5
Armband, GG 585, 1 Rubin ca. 0.40 ct., 2 Altschliffdiamanten, punziert E.K., ca. 17.14 g, ca. 17.5 cm
Memoire-Ring, GG 333, 24 Rubine, 1.7 g, RM 54
Ring, WG 750, 9 Rubine, quadratisch facettiert, zus. ca. 1.0 ct., 3.36 g, RM 51
Ring, GG 750, 36 Rubincarées, 10 Diamantcarées, ca. 7.3 g, RM 52
Kette, Gelbgold, Rubinkugeln ø ca. 4 - 6 mm, kleine Brillanten, im Verlauf, ca. 62 cm lang
Sternbrosche, WG 750, 1 Altschliffdiamant, umgeben von 8 Rubinen, ca. 9.2 g
Ring, Blütenform, WG 585, Rubin, Brillanten, ca. 4.6 g, RM 56.5
Memoirering, WG 750, 132 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., etwa w/si, 50 Rubine zus. ca. 0.65 ct., ca.
Memoirering, WG 750, 132 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., etwa w/si, 50 Rubine zus. ca. 0.65 ct., ca. 2.41 g, RM 55.5
Collier, 'Schmetterling', WG 750, 57 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., etwa w/si, 16 Rubine zus. ca. 0.
Collier, 'Schmetterling', WG 750, 57 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., etwa w/si, 16 Rubine zus. ca. 0.20 ct., ca. 3.82 g, ca. 44 cm lang
Paar Ohrstecker, WG 750, 40 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tw/si, 18 Rubine zus. ca. 1.10 ct.,
Paar Ohrstecker, WG 750, 40 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tw/si, 18 Rubine zus. ca. 1.10 ct., Caréeschliff, unsichtbare Fassung, ca. 3.68 g
Bandring, GG 585, Rubin, zwei Brillanten, ca. 6.0 g, RM 53
Saphir-Brillant-Ring, WG 750, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 1 runder facettierter Saphir, 4.5 g,
Saphir-Brillant-Ring, WG 750, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 1 runder facettierter Saphir, 4.5 g, RM 54
Anhänger, WG 585, 1 ovaler facettierter Saphir, 74 Vollschliffbrillanten zus. ca. 1.50 ct., 5.4 g
Ring, Platin, 3 Saphire, zus. ca. 2.30 ct., 8 Achtkantdiamanten, ca. 0.20 ct., ca. 3.47 g, RM 54
Collier, RG/WG 585, Saphir, oval, ca. 1.31 ct., 34 Brillanten zus. ca. 1.80 ct., etwa tw/vvsi, 30.7
Collier, RG/WG 585, Saphir, oval, ca. 1.31 ct., 34 Brillanten zus. ca. 1.80 ct., etwa tw/vvsi, 30.71 g, 41 cm lang.Schmuckpass anbei
Armband, RG/WG 585, Saphir, oval, ca. 1.31 ct., ca. 26 Brillanten zus. ca. 1.50 ct., etwa tw/vvsi,
Armband, RG/WG 585, Saphir, oval, ca. 1.31 ct., ca. 26 Brillanten zus. ca. 1.50 ct., etwa tw/vvsi, ca. 15.47 g. ca. 19 cm lang.Schmuckpass anbei
Ring, WG 750, wohl Saphir ca. 1.34 ct., vier kleine Diamanten, ca. 4.09 g, RM 53, Tragespuren
Collierschloss / Kettenclip, WG 585, 13 Saphire, ca. 6.0 gZertifikat anbei
Memoire-Ring, wohl Weißgold, Saphire, 2.25 g, RM 52
Paar Ringe, GG 750, 1 Saphir, 1 Rubin, 6 Brillanten, zus. ca. 6.1 g, RM 54
Ring, GG 585, zentraler Saphir, oval facettiert, ca. 0.67 ct., Brillantbesatz zus. ca. 0.38 ct., ca
Ring, GG 585, zentraler Saphir, oval facettiert, ca. 0.67 ct., Brillantbesatz zus. ca. 0.38 ct., ca. 4.42 g, RM 53
Ring, WG 585, 6 Diamanten, 3 Brillanten, 1 Saphir ca. 0.90 ct., ca. 7.55 g, RM 52
Brosche, Weißgold, 6 Saphircabochons, verschiedene Größen, 6 Brillanten, 1 Perle, ca. 6.0 g
Brosche, 'Käferchen', GG 750, auf jedem Flügel je 1 Saphir-, 1 Smaragd- und 1 Rubincabochon, ca. 1.
Brosche, 'Käferchen', GG 750, auf jedem Flügel je 1 Saphir-, 1 Smaragd- und 1 Rubincabochon, ca. 1.3 cm, ca. 4.5 g