- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (327)
- Jewellery (209)
- Furniture (165)
- Porcelain (110)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Prints (75)
- Ethnographica & Tribal Art (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Carpets & Rugs (31)
- Clocks (30)
- Collectables (29)
- Sculpture (27)
- Watercolours (25)
- Asian Art (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Drawings & Pastels (14)
- Photographs (10)
- Islamic Works of Art (4)
- Books & Periodicals (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
Weißkorallenkette, 21 Kugeln, ø ca. 15.5 mm, Länge ca. 47 cm, mit Magnetschloss in Silber ...[more]
Korallenkette, ø ca. 9.6 mm Kugeln mit eingeschliffenem Muster, abwechselnd mit kl. goldfarbenen Kü
Brosche, Silber 835, wohl nach antikem Vorbild, ca. 39 x 33 mm ...[more]
Brosche, GG 750, fünf Diamanten im Brillantschliff, wohl ca. 0.66 ct., ca. 14.2 g ...[more]
Brosche, GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., etwa fw/vvs-vs, 5.6 g, ein Brillant leicht beschäd
Brosche, GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., etwa fw/vvs-vs, 5.6 g, ein Brillant leicht beschädigt ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 750, Knotenform, Richarz Bonn, 19 g, ein Ohrstecker mit kleiner Delle ...[more]
Collier, GG 750, Schuppenmuster, 43.9 g, Länge ca. 40.5 cm ...[more]
Collier, GG 585, 1 Perle ca. 6.5 mm, 3 Saphire, 2 Achtkant-Diamanten, 11.8 g
Ring, GG 585, farbige Brillanten, wahrscheinlich behandelt, zus. ca. 0.14 ct., Gesamtgewicht ca. 4.
Ring, GG 585, farbige Brillanten, wahrscheinlich behandelt, zus. ca. 0.14 ct., Gesamtgewicht ca. 4.1 g ...[more]
Paar Ohrstecker, Platin/GG, Stege und Brissur in Pt, Handarbeit, "Rheingold", 10.3 g (Klaus Kaufhol
Paar Ohrstecker, Platin/GG, Stege und Brissur in Pt, Handarbeit, "Rheingold", 10.3 g (Klaus Kaufhold) ...[more]
Paar Ohrstecker, Platin 950 und GG, je Stecker 3 Brillanten, 6.2 g (Klaus Kaufhold), eine Brissur f
Paar Ohrstecker, Platin 950 und GG, je Stecker 3 Brillanten, 6.2 g (Klaus Kaufhold), eine Brissur fehlt ...[more]
2 Ringe: Punze "SOW"
2 Ringe: Punze "SOW"1x Platin 950, 1 Carré-Diamant ca. 0.05 ct., 9.7 g, RM 551x GG 750, 1 Carré-Diamant ca. 0.05 ct., 6.9 g, RM 54.5 ...[more]
Ring, GG 585, 11 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., etwa si, 4.9 g, RM 53.5 ...[more]
Ring, GG 750, mit eckiger Schauseite, 1 Brillant ca. 0.03 ct., 4.5 g, RM 52.5 ...[more]
Schlauchkette mit Anhänger, GG 585, Magentverschluss in G 375, 25 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., IF/C
Collier, GG 585, 10 Rubine, 16 Achtkantbesatzsteine, 13.4g ...[more]
Ring, WG 585, Quattro Diamant, 4 Diamanten in Triangel-Variation-Schliff, je 0.20 ct., 10 Vollschli
Ring, GG 585, 1 Altschliffdiamant ca. 0.60 ct., 2 Altschliffdiamanten ca. 0.10 ct. (einer leicht be
Ring, GG 585, 1 Altschliffdiamant ca. 0.60 ct., 2 Altschliffdiamanten ca. 0.10 ct. (einer leicht beschädigt), 4.9 g, RM 60 ...[more]
Ring, GG 585, 2 Brillanten je 0.15 ct., cr/si, 19 Achtkant-Besatzdiamanten zus. ca. 0.40 ct., 4.8 g
Ring, GG 585, 2 Brillanten je 0.15 ct., cr/si, 19 Achtkant-Besatzdiamanten zus. ca. 0.40 ct., 4.8 g, RM 58.5 ...[more]
Solitärring, GG 585, Fassung WG, 1 Brillant ca. 0.50 ct., tc/vsi, Christ, 5.8 g, RM 56 ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., p1, 20 Besatzbrillanten zus. ca. 0.20 ct., 4.8 g, RM 56
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., p1, 20 Besatzbrillanten zus. ca. 0.20 ct., 4.8 g, RM 56 ...[more]
Ring, GG 585, Quinn, 7 Brillanten zus. ca. 0.46 ct., 5.0 g, RM 54 ...[more]
Brillantanhänger, GG 750, Fassung in WG, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 3 Besatzbrillanten zus. 0.08 ct.,
Brillantanhänger, GG 750, Fassung in WG, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 3 Besatzbrillanten zus. 0.08 ct., 2.7 g ...[more]
Saphir-Diamant-Anhänger, GG 585, 12 Diamanten, 1 ovaler facettierter Saphir, 4.6 g ...[more]
Paar Creolen, GG 585, je Stecker 19 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 7.5 g ...[more]
Opalring, WG 585, ovale Opaltriplette, 14 kleine Vollschliffbrillanten zus. ca. 0.15 ct., 5.3 g, RM
Opalring, WG 585, ovale Opaltriplette, 14 kleine Vollschliffbrillanten zus. ca. 0.15 ct., 5.3 g, RM 58 ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, WG 750, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 1 runder facettierter Saphir, 4.5 g,
Saphir-Brillant-Ring, WG 750, 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 1 runder facettierter Saphir, 4.5 g, RM 54 ...[more]
Anhänger, WG 585, 1 ovaler facettierter Saphir, 74 Vollschliffbrillanten zus. ca. 1.50 ct., 5.4 g
Anhänger, WG 585, 1 ovaler facettierter Saphir, 74 Vollschliffbrillanten zus. ca. 1.50 ct., 5.4 g ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, WG 585, 4 Saphire im Verlauf, 3 Vollschliffbrillanten, 3 Achtkantdiamanten im
Brillantring, WG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., si/p und si/I-J, 5.5 g, RM 57 ...[more]
Collier, GG 585, 9 ovale Smaragde zus. ca. 3.02 ct., 15 Achtkantdiamanten zus. ca. 0.06 ct., w/p1,
Collier, GG 585, 9 ovale Smaragde zus. ca. 3.02 ct., 15 Achtkantdiamanten zus. ca. 0.06 ct., w/p1, 14.2 g ...[more]
Ring, GG 585, 2 ovale Smaragde zus. ca. 1.0 ct., 6 Brillanten je ca. 0.06 ct., zus. ca. 0.40 ct., 5
Ring, GG 585, 2 ovale Smaragde zus. ca. 1.0 ct., 6 Brillanten je ca. 0.06 ct., zus. ca. 0.40 ct., 5.9 g, RM 55.5 ...[more]
Paar Ohrringe, GG 585, je Stecker: 3 Smaragde zus. ca. 1.0 ct., 6 Achtkantdiamanten, 5.,1g ...[more]
Aquamarin-Set:
Loser Brillant, 1.30 ct., GIA-Zertifikat vom 28. Februar 2017, demnach lupenrein / if, feines weiß
Collier, GG 750, 14 Rubine im Brillantschliff, 22 Diamanten im Brillantschliff zus.ca. 0.60 ct., ca
Collier, GG 750, 14 Rubine im Brillantschliff, 22 Diamanten im Brillantschliff zus.ca. 0.60 ct., ca. 94.5 g ...[more]
Ring, GG 750, Rubin-Cabochon, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa tw,/if Juwelier Richarz, 6.88 g,
Ring, GG 750, Rubin-Cabochon, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa tw,/if Juwelier Richarz, 6.88 g, RM 55 ...[more]
Collier, RG/GG 585, 43 cm lang, ca. 22.05 g ...[more]
Armband, RG/GG 585, ca. 15.15 g, ca. 20 cm lang ...[more]
Anhänger, RG 750, 9 Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 1.80 - 2.0 ct., mit Kette RG 585, ca. 13
Anhänger, RG 750, 9 Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 1.80 - 2.0 ct., mit Kette RG 585, ca. 13.17 g ...[more]
Paar Vintage Manschettenknöpfe, GG 585, gestempelt Malix, zus. ca. 14.9 g ...[more]
Siegelring, GG 585, Lagenstein mit Wappengravur, ca. 6.5 g, RM 56.5 ...[more]
Anhänger an Kette, GG 750, mit Granat, 11.1 g ...[more]
Armband, GG 750, mit Granat, Länge ca. 19 cm, 38.9g ...[more]
Paar Ohrclipse, GG 750, mit Granat, 10.2 g ...[more]
Paar Ohrclipse, in Blütenform, GG 750, mit kl. Brillanten, je Stecker 32x 0.01 ct., zus. ca. 0.70 c
Paar Ohrclipse, in Blütenform, GG 750, mit kl. Brillanten, je Stecker 32x 0.01 ct., zus. ca. 0.70 ct., 12 g ...[more]
Paar Creolen, GG 750, je 3 Brillanten, je Stecker ca. 0.15.ct., 5.6 g ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 750, mit je einem Brillanten ca. 0.15 ct., Bressur in G 585 und G 333, 3.5 g
Paar Ohrstecker, GG 750, mit je einem Brillanten ca. 0.15 ct., Bressur in G 585 und G 333, 3.5 g ...[more]
Anhänger, GG 750, Saphir in Tropfenform, 1 Brillant ca. 0.03 ct., 3.2 g ...[more]
Armreif, GG 585, 9 Brillanten, 10.6 g ...[more]
Kette, Elefanten in Tricolor 585, Länge ca. 45 cm, 19.3g ...[more]
Armband, WG 750, 2x 14 Smaragde, 1 Brillant ca. 0.05 ct., 17 cm lang, ca. 55.5 g ...[more]
Ring, WG 590, 1 Smaragd im Treppenschliff, ca. 0.80 ct., 6 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., ca. 4.31
Ring, WG 590, 1 Smaragd im Treppenschliff, ca. 0.80 ct., 6 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., ca. 4.31 g, RM 54, oberflächliche Kratzer ...[more]
Collier, WG 585, 34 Brillanten zus. ca. 0.90 ct., ca. 43.25 g, ca. 42 cm lang ...[more]
Ring, GG 750, 1 Brillant ca. 0.23 ct., 3.7 g, RM 49 ...[more]
Ring, GG 750, 1 Brillant in Platin gefasst, 1.02 ct., tw/si, mit Zertifikat, 20.6 g, RM 58 ...[more]
Ring, GG 333, 1 Brillant ca. 0.18 ct., Korallenschnitzerei in Blütenform, 5 China-Zuchtperlen, ca.
Ring, GG 333, 1 Brillant ca. 0.18 ct., Korallenschnitzerei in Blütenform, 5 China-Zuchtperlen, ca. 10.55 g, RM 57 Zertifikat anbei ...[more]
Paar Ohrhänger, WG/GG 585, Antik-Stil, je Stecker 1 Vollschliffbrillant je 0.15 ct., etwa tc/si, 2.
Paar Ohrhänger, WG/GG 585, Antik-Stil, je Stecker 1 Vollschliffbrillant je 0.15 ct., etwa tc/si, 2.3 g ...[more]
Smaragdring, WG 750, 1 Smaragd im Treppenschliff ca. 1.70 ct., wahrscheinlich synthetisch, 6 Brilla
Smaragdring, WG 750, 1 Smaragd im Treppenschliff ca. 1.70 ct., wahrscheinlich synthetisch, 6 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 4.6 g, RM 53 ...[more]