- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
Perlenkette, Naturperlen, 52 cm ...[more]
Anhänger und Kette, Platin 950, 4 Brillanten gesamt ca. 0.40 ct., ca. 48 cm lang, ca. 7.5 g ...[more]
Ring, WG 585, 3 Smaragde, 2 Brillanten ca. 0.06 ct., ca. 1.73 g, RM 14 ...[more]
Anhänger und Kette, GG 585, aufwändiges florales Dekor, 1 Brillant ca. 0.10 ct., ca. 60 cm, ca. 6.7
Anhänger und Kette, GG 585, aufwändiges florales Dekor, 1 Brillant ca. 0.10 ct., ca. 60 cm, ca. 6.7 g ...[more]
Ring, WG 585, 2 Saphire, 2 Brillanten, ca. 2.25 g, RM 14;Anhänger mit Kette, WG 585, 3 Saphire, 1 Brillant, ca. 4.32 g, 73 cm ...[more]
Brosche, WG 585, 3 Brillanten, 1 Perle, ca. 3.48 g ...[more]
Grandelschmuck, Ring, Grandelpaar montiert in Eichenlaub (GG 585) auf Ring (Silber 800/vergoldet),
Süßwasserperlen-Collier, im Verlauf von 5.5 - 8.5 mm, Schließe Gold 585, mit Rubinen, 60cm lang
Süßwasserperlen-Collier, im Verlauf von 5.5 - 8.5 mm, Schließe Gold 585, mit Rubinen, 60cm lang ...[more]
Brosche, Art Deco, Platin, 19 Diamanten ca. 0.03 - 0.10 ct., 8 Diamantsplitter, alle zus. ca. 1.0 c
Brosche, Art Deco, Platin, 19 Diamanten ca. 0.03 - 0.10 ct., 8 Diamantsplitter, alle zus. ca. 1.0 ct., ca. 8 g ...[more]
Gemmenbrosche, auch als Anhänger tragbar, GG 750, Italien, 11 g, erworben in Venedig bei Juwelier N
Gemmenbrosche, auch als Anhänger tragbar, GG 750, Italien, 11 g, erworben in Venedig bei Juwelier Nardi ...[more]
Brosche, Frankreich, GG 750, Steineinlage mit Veilchenblüte, ø 3.5 cm, leichte Tragspuren ...[more]
Solitäring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.25 ct., Blütenform, ca. 3.1 g, RM 13 ...[more]
Ring, WG/GG, 2 Brillanten zus. ca. 0.06 ct., ca. 5.7 g, RM 11 ...[more]
Brosche, Art Deco, WG 750, 5 Altschliff-Diamanten 1x 0.40 ct., 1x 0.30 ct., 2x 0.25 ct., 1x 0.20 ct
Anhänger, GG 750, Beryll in Tropfenform ca. 30 ct., 37 Brillanten zus. ca. 0.71 ct., Anhänger mit C
Anhänger, GG 750, Beryll in Tropfenform ca. 30 ct., 37 Brillanten zus. ca. 0.71 ct., Anhänger mit Clip-Verschluss, ca. 24.4 g ...[more]
Armband, GG 750, 5 Rubin-Cabochons zus. ca. 16.10 ct. (lt. Gutachten), 18 cm lang, 7.5 mm breit
Armband, GG 750, 5 Rubin-Cabochons zus. ca. 16.10 ct. (lt. Gutachten), 18 cm lang, 7.5 mm breit ...[more]
Ring, GG 750, 1 Rubin-Cabochon ca. 4.9 ct., 6 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/if, Baguetteschli
Ring, GG 750, 1 Rubin-Cabochon ca. 4.9 ct., 6 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/if, Baguetteschliff, ca. 5.3 g, RM 14.5 ...[more]
Ring, GG 750, 1 Saphir-Cabochon ca. 5.0 ct., Besatzbrillanten zus. ca. 1.0 ct., ca. 18 g, RM 14
Ring, GG 750, 1 Saphir-Cabochon ca. 5.0 ct., Besatzbrillanten zus. ca. 1.0 ct., ca. 18 g, RM 14 ...[more]
Schlaucharmband, mit Sicherungskettchen, GG 750, 7 mm breit, 26.1 g ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clip, Firma Grosse 1965, GG 585, ca. 8.6 g ...[more]
Brosche, prächtige Vogelbrosche auf Zweig, GG 750, Frankreich, 4 Vollschliffbrillanten zus. ca. 0.1
Brosche, prächtige Vogelbrosche auf Zweig, GG 750, Frankreich, 4 Vollschliffbrillanten zus. ca. 0.15 ct., ca. 31.5 g ...[more]
Ring, GG 750, Smaragd ca. 1.30 ct., Diamanten zus. ca. 0.60 ct., Baguetteschliff, ca. 6.5 g, RM 58 ...[more]
Ohrstecker, WG 750, mit Hämatit / Keramik, je Ohrstecker 21 Vollschliffbrillanten, zus. ca. 0.20 ct
Ohrstecker, WG 750, mit Hämatit / Keramik, je Ohrstecker 21 Vollschliffbrillanten, zus. ca. 0.20 ct., ca. 13.9 g ...[more]
Brosche, GG 585, mit zentraler Diamantrose und 45 kleinen Altschliffdiamanten, Unterteil aus Silber
Brosche, GG 585, mit zentraler Diamantrose und 45 kleinen Altschliffdiamanten, Unterteil aus Silber, ca. 7 g ...[more]
Schaumgoldbrosche, mit schwarzer Emaille ...[more]
Kette, Gold 750, ca. 26.1g , 45.5 cm lang ...[more]
Armband, Gold 750, ca. 9.9 g, 16.5 cm lang ...[more]
Perlenkette, lang, Schließe GG 585 ...[more]
Paar Ohrringe, GG 750, Brillanten zus. ca. 1.50 ct., 11.8 g ...[more]
Paar Fabergé Ohrringe, GG 750, mit je einem ovalen Smaragd-Cabochon zus. ca. 2.30 ct., sowie einem
Ring, WG 585, 1 runder Lapislazuli, 4 kleine Brillanten zus. ca. 0.11 ct., 5.4 g, RM 16 ...[more]
Fabergé Collier, Ei-Anhänger an Kette, GG 750, mit grüner Emaille, Diamant-besetztes "X" mit 13 kle
Konvolut Silberschmuck, Silber 925, Armband, Ring und Anhänger mit Rosequarz-Cabochons, "NE FROM",
Konvolut Silberschmuck, Silber 925, Armband, Ring und Anhänger mit Rosequarz-Cabochons, "NE FROM", Dänisches Design, brutto 77.4 g ...[more]
Armband, GG 585, 20 cm lang, 3.18 cm breit, ca. 51 g, Armband hat altersübliche Verschleißerscheinu
Armband, GG 585, 20 cm lang, 3.18 cm breit, ca. 51 g, Armband hat altersübliche Verschleißerscheinungen ...[more]
Ring, WG 750, 10 Diamanten zus. ca. 1.50 ct., etwa tw/vsi, Brillantschliff, 1 Rubin ca. 9.1 x 6.3 m
Ring, WG 750, 10 Diamanten zus. ca. 1.50 ct., etwa tw/vsi, Brillantschliff, 1 Rubin ca. 9.1 x 6.3 mm, 5.74 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 585, 2 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/si, Brillantschliff, 4 Diamanten zus. ca. 0.04
Ring, WG 585, 2 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/si, Brillantschliff, 4 Diamanten zus. ca. 0.04 ct., 5.29 g, RM 18.25 ...[more]
Ring, WG/GG 585, 1 Diamant ca. 0.40 ct., etwa w/si, Brillantschliff, 3.27 g, RM 19.25 ...[more]
Ring, WG 585, 1 rund facettierter Saphir ca. 3.49 mm, 4 Diamanten zus. ca. 0.32 ct., etwa w/si, Bri
Ring, WG 585, 1 rund facettierter Saphir ca. 3.49 mm, 4 Diamanten zus. ca. 0.32 ct., etwa w/si, Brillantschliff, 3.11 g, RM 19 ...[more]
Brosche, WG 585, 1 Diamant ca. 0.25 ct., 21 Brillanten zus. ca. 0.84 ct., 5 Brillanten zus. ca. 0.2
Ring, GG 585, 6 Vollschliff-Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 2 g, RM 17.5 ...[more]
Halbmemoire-Ring, WG 585, 11 Brillanten zus. ca. 0.58 ct., 4.3 g, RM 19 ...[more]
Smaragdring, GG 585, 10 Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 1 rechteckiger Smaragd, 3.4 g, RM 20 ...[more]
Ring, GG 585, mit Opaltriplette und einem Brillant, 4.8 g, RM 21;Biwa-Perlenkette, Verschluss GG 585, mit Opaltriplette, passend ...[more]
Ring, GG 585, Perle 5.3 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.08 ct., 7 g, RM 27 ...[more]
Blütenring, WG 750 geprüft, mit Perle und Brillanten, 31 Achtkantdiamanten (ein Stein fehlt), 4.1 g
Blütenring, WG 750 geprüft, mit Perle und Brillanten, 31 Achtkantdiamanten (ein Stein fehlt), 4.1 g, RM 26.5 ...[more]
Allianzring, WG 585, 6 Smaragde, 1.8 g, RM 19 ...[more]
Ring, GG 750, mit Opaltriplette, 9.1 g, RM 28 ...[more]
Ring, GG 333, mit Perle und 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 3.2 g, RM 20.5 ...[more]
2 Siegelringe, 1x Lapislazuli-Wappenring, GG 585, RM 20, 1x Karneol mit eingravierten Initialen, RG
2 Siegelringe, 1x Lapislazuli-Wappenring, GG 585, RM 20, 1x Karneol mit eingravierten Initialen, RG, RM 16.5, zus. 12.5g ...[more]
Venezianerkette, GG 585, 2.5 g, mit Opaltripletten-Anhänger, GG 333, 1.0 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, mit je einer 20 Kronen Münze, GG 585/900, 35.7 g ...[more]
Armband, GG 585, mit drei 10 Gulden Münzen, 53.0 g ...[more]
Kette mit Münzanhänger, GG 333/900, 20 Mark Preussen, 16.8 g ...[more]
Armband, WG 585, 5 Smaragde zus. ca. 1.34 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.34 ct., 18.7 g ...[more]
Armband, WG 585, 6 Altschliff-Brillanten zus. ca. 0.40 ct., piqué, 10.8 g ...[more]
Kette und Anhänger, Kette Silber 925, vergoldet, 7.1 g, Anhänger, GG 585, Rauchquarz ca. 20 ct., 10
Kette und Anhänger, Kette Silber 925, vergoldet, 7.1 g, Anhänger, GG 585, Rauchquarz ca. 20 ct., 10.3 g ...[more]
Anhänger und Kette, WG 585, mit Smaragd und Brillant, 3.9 g
Solitär-Anhänger mit Kette, WG 585, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 3.8 g ...[more]