- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
Paar Ohrclipse, Atelierarbeit, GG 750, 2 Blautopase, achteckig facettiert, 11.2 g, Omegamechanik mi
Paar Ohrclipse, Atelierarbeit, GG 750, 2 Blautopase, achteckig facettiert, 11.2 g, Omegamechanik mit Stift ...[more]
Collier de Chien, 1950er/60er Jahre, Mittelteil Platin 950, 1 Aquamarin ca. 35 ct., Smaragdschliff,
Kette, 5 Stränge Perlchen ø 2.5 mm, 3 Goldglieder-Stränge, GG 585, Bajonett-Kugelschließe, GG 585,
Kette, 5 Stränge Perlchen ø 2.5 mm, 3 Goldglieder-Stränge, GG 585, Bajonett-Kugelschließe, GG 585, kleiner Diamantbesatz, 81 cm lang ...[more]
Ring, WG 750, 1 Zirkon ca. 15.2 ct., im Smaragdschliff, in seltener Form, Größe und Farbe, 12 Brill
Ring, WG 750, Schiene fein graviert, 1 Smaragd ca. 1.30 ct., Smaragdschliff (Rundiste mit minimalem
Armband, WG 750, 16 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 20.5 cm lang, 58 g ...[more]
Collier, WG 750, 1 Brillant ca. 0.40 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.95 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.4
Ring, WG/GG 750, 1 Brillant 2.29 ct., tcr+/vvs2, ca. 8.87-8.92 mm ø, Höhe 4.90 mm, 12 Brillanten zu
Ring, GG 750, 1 ovaler facettierter Saphir ca. 2.60 ct., feine Provenienz, 52 Brillanten zus. ca. 1
Perlenkette, endlos, multicolour, 94 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8.9 mm, 92 cm lang ...[more]
Nadel/Anhänger, um 1900, RG 585, 3 Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Altschliff, 4 cm lang, 3 g ...[more]
Anhänger, WG 750, 1 Südsee-Zuchtperle ca. 13.5 x 11 mm, Tropfenform, 3 Brillanten zus. ca. 0.40 ct.
Armband, WG 750, hochkantgedrücktes Deutschpanzermuster, 5 Diamant-Navettes zus. ca. 0.60 ct., 10 B
Perlcollier, 63 Akoya-Zuchtperlen ø 8.4 - 8.9 mm, Farbe leicht creme, gutes Lüster, Kugelschließe W
Perlarmband, 2x 21 Akoya-Zuchtperlen ø 7.9 - 8.4 mm, Farbe leicht creme, gutes Lüster, Schließe WG
Perlarmband, 2x 21 Akoya-Zuchtperlen ø 7.9 - 8.4 mm, Farbe leicht creme, gutes Lüster, Schließe WG 585 ...[more]
Anhänger, gep. MR, Atelier Richarz, Bonn, WG 750, 1 Aquamarin gep. 21.67 ct., im Smaragdschliff, 3
Ring, gep. MR, Atelier Richarz, Bonn, WG 750, 1 Aquamarin gep. 10.62 ct., im Smaragdschliff, 6 Bril
Rosenquarz-Kugelkette, um 1900, 31 Kugeln 4.5 - 14 mm, im Verlauf, Metallmontage, 38 cm lang ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, WG/GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa w/vs, 13 g ...[more]
Ring, WG/GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 1.25 ct., etwa getönt 3/vs, 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0.1
Blüten-Brosche, Ende 19. Jh., GG 750/Silber belötet, 38 Diamantrosen ø ca. 1.3 - 6 mm, 5.2 x 3 cm,
Blüten-Brosche, Ende 19. Jh., GG 750/Silber belötet, 38 Diamantrosen ø ca. 1.3 - 6 mm, 5.2 x 3 cm, 15.1 g ...[more]
Ring, um 1900, WG 585, 1 Diamant ca. 0.50 ct., etwa fw/p1, 6 Diamanten zus. ca. 2.0 ct., etwa getön
Paar Ohrstecker, mit Schraubbrisuren, um 1900, WG 585, 1 Diamant ca. 0.35 ct., etwa getönt 3/si, 1
Solitär-Anhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.80 ct., etwa fw/si2, Goldgewicht ca. 2.2 g ...[more]
Ring, WG 750, 1 ovaler facettierter Tansanit ca. 1.80 ct., 12 Sechzehnkant-Diamanten zus. ca. 0.30
Anhänger, GG 585, 1 großer grünlich-gelber Citrin, ca. 35 x 36 x 24 mm, Fantasieschliff, 37 g
Anhänger, GG 585, 1 großer grünlich-gelber Citrin, ca. 35 x 36 x 24 mm, Fantasieschliff, 37 g ...[more]
Herzanhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 16 Besatz-Brillanten, 2.5 x 2 cm, 3 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Aquamarin, 7 g, RM 18 ...[more]
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.10 ct., 8 Besatz-Brillanten, 2 g, RM 18 ...[more]
Anhänger, GG 585, Oberfläche granuliert und strukturiert, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 2 Smaragde 4.2 x
Anhänger, GG 585, Oberfläche granuliert und strukturiert, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 2 Smaragde 4.2 x 2.5 cm, 12 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Smaragd, 8 Besatz-Brillanten, 4 g, RM 17 ...[more]
Halb-Memoire-Ring, WG 585, 5 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 8 g, RM 19 ...[more]
Ring, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 3 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, 3 Brillanten, 5 Smaragde, 8 g, RM 18 ...[more]
Memoire-Ring, WG 585, 13 Brillanten gepunzt 0.65 ct., 2 g, RM 17 ...[more]
Ring, Platin, Fassung teils GG belötet, 1 dreieckig facettierter Peridot, 1 kleiner Besatz-Brillant
Ring, Platin, Fassung teils GG belötet, 1 dreieckig facettierter Peridot, 1 kleiner Besatz-Brillant, 7 g, RM 17.5 ...[more]
Brosche, 1960er Jahre, GG 585, florale Zier, 1 facettiert rechteckiger Aquamarin, 15 x 12 mm, 15 g
Brosche, 1960er Jahre, GG 585, florale Zier, 1 facettiert rechteckiger Aquamarin, 15 x 12 mm, 15 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, 'Herz', WG 585, Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa tw/si, pavé-gefasst, 6 g ...[more]
Collier, WG 750, 57 Brillanten zus. ca. 6.0 ct., alle etwa fw-w/lpr.-vvs, 14 Diamantnavettes zus. c
Solitär-Bandring, Platin 950, 1 Brillant ca. 1.60 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Platingewicht ca. 19.3 g
Solitär-Bandring, Platin 950, 1 Brillant ca. 1.60 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Platingewicht ca. 19.3 g, RM 16 ...[more]
Ring, GG 750, 9 Brillanten zus. ca. 1.15 ct., alle etwa w/vvs bzw. 1x p1, Goldgewicht 8.55 g, RM 17
Ring, GG 750, 9 Brillanten zus. ca. 1.15 ct., alle etwa w/vvs bzw. 1x p1, Goldgewicht 8.55 g, RM 17.5 ...[more]
Bandring, WG 750, 1 ovaler ceylonfarbener Saphir-Cabochon ca. 6.40 ct., ca. 12 x 10 x 4.7 mm, 2 Dia
Armband, WG 750, 78 Brillanten, 18 cm lang, 84 g ...[more]
Armband, RG/WG/GG 750, sechs Glieder, 19 cm lang, ca. 70 g ...[more]
Collier, 1960er Jahre, GG 750, Schließen-Ende Weißgold belötet, 10 Besatzbrillanten, 5 runde facett
Collier, 1960er Jahre, GG 750, Schließen-Ende Weißgold belötet, 10 Besatzbrillanten, 5 runde facettierte Rubine, 42 cm lang, 92 g ...[more]
Ring, WG 750, 1 Lapislazuli-Cabochon, 11 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG 750, 1 Smaragd, 8 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 10 g, RM 16 ...[more]
Ring, 1960er Jahre, GG 750, Blütenform, 1 runder facettierter Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.60 ct.
Ring, 1960er Jahre, GG 750, Blütenform, 1 runder facettierter Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 7 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, Atelierarbeit, GG 585, teils Granulationsarbeit, Saphire, Citrin, rosa Turmalin, Perlen, 10 g
Ring, Atelierarbeit, GG 585, teils Granulationsarbeit, Saphire, Citrin, rosa Turmalin, Perlen, 10 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 750, Jade-Cabochon, ca. 13 x 10 mm, 11 g, RM 15 ...[more]
Kreuz, GG 585, rückseitige Widmung von 1960, 5 x 3.5 cm, 8 g ...[more]
Brosche, 'Ente', GG 750, teils mattiert, 1 Rubin-Cabochon, 5 Besatz-Brillanten, 5.5 cm hoch, 19 g
Brosche, 'Ente', GG 750, teils mattiert, 1 Rubin-Cabochon, 5 Besatz-Brillanten, 5.5 cm hoch, 19 g ...[more]
Brosche, 'Veilchen', WG 750, Amethyst, Nephritblätter, 3 kleine Diamanten, 4 cm, 7 g ...[more]
Ungefasster Brillant, 0.358 ct., tw (F)/lpr.(Expertise Susann Lange-Mechlen, Stuttgart, Ex. Nr. 719) ...[more]
Ungefasster Brillant, 0.318 ct., tw (F)/lpr.(Expertise Susann Lange-Mechlen, Stuttgart, Ex. Nr. 648) ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, WG 750, 4 Lapislazuli-Kugeln, 4 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 13 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, WG 750, 4 WG-Kugeln, 4 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 23 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, 4 GG-Kugeln, 4 runde facettierte Rubine, 14 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, 4 Turmaline, 18 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, RG 585, Amethyst, Citrin, rosa und grüner Turmalin ...[more]