- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
Y-Collier/Königskette, mit Verstellclip, WG/GG 585, 27 Diamanten zus. ca. 0.25 ct., alle etwa fw/si
Armband, GG 585, 19.5 cm lang, 41 g ...[more]
Armband, GG 750, mittig 7 Rubin-Navettes, 20 cm lang, 52 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 oval facettierter Rauch-Topas, 5 g, RM 16.5 ...[more]
Perlclip, WG 750, 1 Perle ø ca. 8 mm, 10 Tansanite, 5 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 gräuliche Zuchtperle ø ca. 8 mm, 6 Besatz-Diamanten, 3 g, RM 18 ...[more]
Ring, GG 585, 27 Diamanten pavé gefasst, 2 g, RM 18 ...[more]
Ring, GG 585, Onyx, 7 g, RM 17 ...[more]
Konvolut Granatschmuck: Armreif, Sternbrosche, Brosche/Anhänger mit Kamee, Silber/teils vergoldet,
Konvolut Granatschmuck: Armreif, Sternbrosche, Brosche/Anhänger mit Kamee, Silber/teils vergoldet, Metall ...[more]
Ring, WG 750, 1 facettierter runder Tansanit ø ca. 8.5 mm, 8 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 6 g, RM
Ring, WG 750, 1 facettierter runder Tansanit ø ca. 8.5 mm, 8 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, modernes Design, WG/GG 585, 1 runder facettierter pinkfarbener Turmalin, 11 g, RM 18 ...[more]
Anhänger, GG 585, großer facettierter Amethyst ca. 2.5 x 1.8 cm, 17 g ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clipsicherung, WG/GG 750, 24 Brillanten zus. ca. 0.72 ct., 16 g, 1 Stift abgeb
Paar Ohrstecker, mit Clipsicherung, WG/GG 750, 24 Brillanten zus. ca. 0.72 ct., 16 g, 1 Stift abgebrochen ...[more]
Brosche, 'Blumenkörbchen', GG 750, geschnittener Citrin, Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, 5 g
Brosche, 'Blumenkörbchen', GG 750, geschnittener Citrin, Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, 5 g ...[more]
Kreuzanhänger, GG 750, Perlmutt, Brillanten in Sternenhimmel-Anordnung, 7 x 4 cm, 25 g, an Collierk
Ring, GG 750, Perlmutt, 20 Brillanten in Sternenhimmel-Anordnung, 22 g, RM 18 ...[more]
Anhänger/Brosche, WG/GG 750, 6 geriefte Korall-Cabochons, 52 Brillanten (4 fehlen), 7.5 x 4.5 cm, 2
Brosche, 'Muschel', Atelierarbeit, gepunzt CK, Goldmontage, GG 585, 3 x 4.5 cm, 6 g ...[more]
10 Modeschmuck-Broschen, Blüten, Tiere u.a.m., verschiedene Materialien und Größen ...[more]
Krawattennadel, GG 750, Saphir-Cabochon, 5 cm lang, 12 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 10KT, Jade, 14 g ...[more]
Krawattennadel, WG 585, Zuchtperle ø ca. 8 mm, 3 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 2 g ...[more]
Charivari-Kette (Jagd- bzw. Trachtenschmuck), Silber, mit 10 verschiedenen Anhängern, ca. 25 cm lan
Charivari-Kette (Jagd- bzw. Trachtenschmuck), Silber, mit 10 verschiedenen Anhängern, ca. 25 cm lang, 230 g ...[more]
Armreif, GG 750, a jour gearbeitet, 3 Amethyst-Cabochons ø 11 mm, 47 g ...[more]
Ring, GG 750, oval facettierter Amethyst ca. 2 x 1.6 cm, 9 g, RM 16.5 ...[more]
Anhänger, GG 750, oval facettierter Amethyst ca. 2 x 1.5 cm, Akoya-Zuchtperle ø 8 mm, 2 Besatz-Diam
Anhänger, GG 750, oval facettierter Amethyst ca. 2 x 1.5 cm, Akoya-Zuchtperle ø 8 mm, 2 Besatz-Diamanten, 9 g ...[more]
Perlcollier, zweireihig, 246 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 3.7 mm, drei Zwischenteile, WG/GG 750, 32 Bril
Paar Ohrclipse, Atelierarbeit, GG 750, 2 Blautopase, achteckig facettiert, 11.2 g, Omegamechanik mi
Paar Ohrclipse, Atelierarbeit, GG 750, 2 Blautopase, achteckig facettiert, 11.2 g, Omegamechanik mit Stift ...[more]
Collier, GG 750, 16 Türkis-Cabochons ca. 13.5 x 9 mm - 15 x 11 mm, leicht im Verlauf, 112 Brillante
Ring, WG 750, 1 ovaler Türkis-Cabochon ca. 19.5 x 13 mm, 18 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., alle etwa
Paar Ohrclipse, WG 750, 2 ovale Türkis-Cabochons ca. 16.2 x 11.5 mm, 20 Brillanten zus. gepunzt 1.3
Panzerarmband, Atelier Dix, Bonn, WG 750, 3 ovale Türkis-Cabochons ca. 16.5 x 11.5 mm, 54 Brillante
Flachpanzerkette, GG 750, endlos, 10 ovale Rubin-Cabochons, 80 cm lang, 74 g ...[more]
Armband, GG 750, 10 Goldstränge, Schließe ovaler Rubin-Cabochon 14.5 x 10 mm, 10 kleine Besatzdiama
Armband, GG 750, 10 Goldstränge, Schließe ovaler Rubin-Cabochon 14.5 x 10 mm, 10 kleine Besatzdiamanten, 18.5 cm lang, 40 g ...[more]
Brosche, GG 750, 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 7.8 x 6 mm, 16 Brillanten zus. ca. 0.32 ct., 20 Besatz
Brosche, GG 750, 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 7.8 x 6 mm, 16 Brillanten zus. ca. 0.32 ct., 20 Besatzdiamanten, 3.5 x 2.2 cm, 7 g ...[more]
Ring, GG 750, 1 ovaler Rubin-Cabochon, 12 rechteckig facettierte Rubine, 24 kleine Besatzdiamanten,
Ring, GG 750, 1 ovaler Rubin-Cabochon, 12 rechteckig facettierte Rubine, 24 kleine Besatzdiamanten, 10 g, RM 18 ...[more]
Anhänger, GG 750, 1 ovaler Rubin-Cabochon 14.5 x 12 mm, 23 Brillanten zus. ca. 0.46 ct., 7 g ...[more]
Paar Ohrclipse, GG 750, 2 ovale Rubin-Cabochons, 10 rechteckig facettierte Rubine, Besatzbrillanten
Paar Ohrclipse, GG 750, 2 ovale Rubin-Cabochons, 10 rechteckig facettierte Rubine, Besatzbrillanten, 12 g ...[more]
Rubin-Kugelkette, ø ca. 3.0 mm, 5 WG-Rondelle mit Diamantbesatz, Kugelschließe WG 585, 35 cm lang
Rubin-Kugelkette, ø ca. 3.0 mm, 5 WG-Rondelle mit Diamantbesatz, Kugelschließe WG 585, 35 cm lang ...[more]
Ring, GG 750, geriefter Chrysopras, 22 Besatzdiamanten zus. gepunzt 0.26 ct., 9 g, RM 16.5 ...[more]
Paar Ohrclipse, GG 750, 2 geriefte Chrysoprase, 44 Besatzdiamanten, 16 g ...[more]
Bandring, GG 750, 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 6 x 4.5 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 6 g, RM 1
Bandring, GG 750, 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 6 x 4.5 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 6 g, RM 16 ...[more]
Ring, GG 750, 7 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., 9 g, RM 17.5 ...[more]
Würfel/Anhänger, in der Art Chopard-Happy-Diamonds, GG 750, 21 Brillanten (ungeprüft), Kantenlänge
Würfel/Anhänger, in der Art Chopard-Happy-Diamonds, GG 750, 21 Brillanten (ungeprüft), Kantenlänge ca. 19.4 mm, 37 g ...[more]
Anhängeclip, WG 750, 1 Südsee-Perltropfen ca. 15.2 x 14 mm, 31 Besatzbrillanten zus. ca. 0.62 ct.,
Brosche, 'Blüte', WG 750, 1 oval facettierter Saphir 9.5 x 6.5 mm, ca. 75 Besatzdiamanten zus. ca.
Ring, WG 750, 4 rechteckig facettierte Smaragde, 6 Besatzbrillanten, 3 g, RM 16 ...[more]
Memoire-Ring, WG 750, 22 runde facettierte Smaragde, 2 g, RM 17 ...[more]
Anhänger, GG 585, 1 facettierter Rauchquarz-Tropfen 3.5 x 2 cm, 6 g ...[more]
Kranzbrosche, WG 750, 12 Brillanten zus. ca. 2.40 ct., alle etwa w/vs, je 1 oval facettierter Rubin
Kranzbrosche, WG 750, 12 Brillanten zus. ca. 2.40 ct., alle etwa w/vs, je 1 oval facettierter Rubin, Smaragd, Saphir, ø 2.5 cm, 5 g ...[more]
Bandring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.50 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., alle etwa tcr/si, 5 g, R
Bandring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.50 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., alle etwa tcr/si, 5 g, RM 15.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Saphir ca. 7 x 6 mm (kleiner Chip), 10 Brillanten zus. ca. 0.50 c
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Saphir ca. 7 x 6 mm (kleiner Chip), 10 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., alle etwa w/si, 9 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 750, 14 runde facettierte Rubine (einer fehlt), 9 Brillanten (einer fehlt), 6 g, RM 16;
Armband, Figaro-Form, WG/GG 750, 57 Besatzdiamanten (einer fehlt), 21 cm lang, 32 g ...[more]
Collierkettchen, WG 750, 8 kleine Diamanten, ca. 40 cm lang, 5 g ...[more]
Collierkettchen, WG 750, 16 kleine Diamanten, ca. 88 cm lang, 14 g ...[more]
Ohr-Schraubbrisuren, WG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa w/si ...[more]
Ring, WG 750, 3 Brillanten zus. ca. 1.10 ct., alle etwa w/vs, 15 Brillanten zus. ca. 0.75 ct. (eine
Paar Ohrclipse, WG 750, 18 Brillanten zus. ca. 1.60 ct., 12 Diamant-Baguettes, 7 g ...[more]
Brosche, 'Blüte', WG 750, 20 Brillanten zus. ca. 2.0 ct., 4 Diamant-Navettes, 15 Diamant-Baguettes,
Brosche, 'Blüte', WG 750, 20 Brillanten zus. ca. 2.0 ct., 4 Diamant-Navettes, 15 Diamant-Baguettes, 7 g ...[more]