- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (438)
- Silver & Silver-plated items (299)
- Furniture (263)
- Prints (208)
- Jewellery (203)
- Porcelain (192)
- Sculpture (82)
- Collectables (78)
- Asian Art (50)
- Carpets & Rugs (45)
- Clocks (40)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Drawings & Pastels (25)
- Watercolours (24)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Photographs (4)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
Anhänger, WG/GG 585, 32 8/8-Diamanten, 1 oval facettierter Citrin, 11 g ...[more]
Brosche, Atelier Sung-Schmitz, Bonn, GG 585, Mondstein-Cabochon, 12 g ...[more]
Brosche/Anhänger, GG 585, Engelhautkoralle mit reliefierter Darstellung einer Rose, Goldfassung mit
Brosche/Anhänger, GG 585, Engelhautkoralle mit reliefierter Darstellung einer Rose, Goldfassung mit Blattmotiven, 6 x 5 cm, brutto 40 g ...[more]
Perlarmband, fünfreihig, 2x 18 und 3x 17 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 17 facett
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, mattierte Oberfläche, 4 quadratisch facettierte Citrine, 13 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, G
Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, Goldgewicht 9.2 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 runder facettierter Citrin, 4 g, RM 18 ...[more]
Nadel, WG/GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 5 g, 5.5 cm lang ...[more]
Ring, WG 585, 3 kleine Diamanten, 2 g, RM 17 ...[more]
Ring, 1970er Jahre, GG 750, mattiert, 6 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/si, 10 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa w/si, 2 runde facettierte Saphire, 2 g, RM 18.5
Ring, WG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa w/si, 2 runde facettierte Saphire, 2 g, RM 18.5 ...[more]
Ring, GG 750, rechteckig facettierter Rubin, 28 Brillanten zus. gepunzt ca. 0.58 ct., 5 g, RM 17
Ring, GG 750, rechteckig facettierter Rubin, 28 Brillanten zus. gepunzt ca. 0.58 ct., 5 g, RM 17 ...[more]
Siegelring, mit Wappenintaglio, GG 585, grüner Turmalin, 5 g, RM 15.5 ...[more]
Anhänger, WG/GG 750, 4 Rubin-Cabochons, 16 Diamanten zus. ca. 1.20 ct., Achtkantschliff, 9 g, an Co
Anhänger, WG/GG 750, 4 Rubin-Cabochons, 16 Diamanten zus. ca. 1.20 ct., Achtkantschliff, 9 g, an Collierkette, WG 585, 40 cm lang, 11 g ...[more]
Brosche, 'Hagebutte', RG/WG 750, Nephrit, Koralle, kleiner Diamantbesatz, 13 g, minimale Chips
Brosche, 'Hagebutte', RG/WG 750, Nephrit, Koralle, kleiner Diamantbesatz, 13 g, minimale Chips ...[more]
Brosche, 'Veilchen', WG/GG 585, Nephrit, Amethyst, kleine Diamanten, 9 g, minimale Chips ...[more]
Armband, GG 585, 19.5 cm lang, 41 g ...[more]
Armband, GG 750, mittig 7 Rubin-Navettes, 20 cm lang, 52 g ...[more]
Armreif, GG 585, 1 oval facettierter Saphir, 16 Diamanten zus. ca. 0.50 ct., 16 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 oval facettierter Rauch-Topas, 5 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, GG 585, 1 runder facettierter Amethyst, 3 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 4 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 750, 6 Akoya-Zuchtperlen ø 3-5 mm, Goldgranulat-Kügelchen, 7 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, reicher Diamantbesatz, blaues Email (teils berieben), 7 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, 1 ovaler Opal-Cabochon, 16 runde Opal-Cabochons, 16 Besatz-Diamanten, 9 g, RM 17
Ring, GG 585, 1 ovaler Opal-Cabochon, 16 runde Opal-Cabochons, 16 Besatz-Diamanten, 9 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 750, 1 ovaler facettierter Rubin, 10 kleine Besatz-Diamanten, 3 g, RM 18 ...[more]
Ring, WG 585, 1 tropfenförmig facettierter Aquamarin, 6 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 g, RM 17.5
Ring, WG 585, 1 tropfenförmig facettierter Aquamarin, 6 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 g, RM 17.5 ...[more]
'Happy Diamonds'-Anhänger, 'Elefant', signiert und nummeriert Chopard Nr. 9253316/79/2251-20, GG 75
'Happy-Snow-Flakes'-Anhänger, signiert und nummeriert Nr. 79/5756/0-20/3030796, WG 750, ø 17 mm, an
'Happy-Diamond'-Ring, signiert und nummeriert Chopard Nr. 2278460/82/3926, GG 750, 6 g, RM 16.5
'Happy-Diamond'-Ring, signiert und nummeriert Chopard Nr. 2278460/82/3926, GG 750, 6 g, RM 16.5 ...[more]
Collier, 1930er Jahre, WG 585, großer runder facettierter Aquamarin ca. 17 x 10.5 mm, im Sternschli
Collier, 1930er Jahre, WG 585, großer runder facettierter Aquamarin ca. 17 x 10.5 mm, im Sternschliff, 39 Besatz-Diamanten, 32 g, Etui ...[more]
Kette, China, Anfang, 20. Jh., in der Art japanischer Ojime, Jade, Rosenquarz, Türkis, u.a., 55 cm
Kette, China, Anfang, 20. Jh., in der Art japanischer Ojime, Jade, Rosenquarz, Türkis, u.a., 55 cm lang, 317 g ...[more]
Modeschmuck-Halsreif, 1960er Jahre, gepunzt Grosse 1960 (Pforzheim), Metall vergoldet, minimale Geb
Modeschmuck-Halsreif, 1960er Jahre, gepunzt Grosse 1960 (Pforzheim), Metall vergoldet, minimale Gebrauchsspuren, 36 cm lang ...[more]
Halskette, Korall-Elemente, Metallschließe, 59 cm lang, 128 g ...[more]
Schmuckset, um 1880: Brosche/Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Pietra Dura-Mikromosaiken, Blumendars
Schmuckset, um 1880: Brosche/Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Pietra Dura-Mikromosaiken, Blumendarstellungen, vergoldet, 22 g ...[more]
Design-Anhänger, 'Blüte', gepunzt MJ-Modell, Silber 835, kleiner Vollopal-Cabochon, 5 x 3.7 cm, 13
Design-Anhänger, 'Blüte', gepunzt MJ-Modell, Silber 835, kleiner Vollopal-Cabochon, 5 x 3.7 cm, 13 g ...[more]
Modeschmuck-Moretti-Brosche, Strasssteine ...[more]
Paar Ohrgehänge, Schaumgold, 2. Hälfte 19. Jh., wohl 2 kleine Smaragde, Hängung GG 585, 7 g ...[more]
Schmuckset: Nadel, Silber 800, Korall-Cabochon, Rankenzier;Paar Ohrgehänge, Silber, 2 Korall-Cabochons ...[more]
Korallbrosche, GG 585, Korall-Ohrgehänge, Korall-Ohrstecker in Buttonform, GG 750 ...[more]
Paar Korall-Ohr-Pampeln, einseitig geschnitten, GG 750, 6 cm lang, 22 g ...[more]
Ring, Platin 960/Roségold 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., etwa fw/vsi, innen Widmung, 10 g, RM 19
Ring, Platin 960/Roségold 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., etwa fw/vsi, innen Widmung, 10 g, RM 19 ...[more]
Collier, WG 585, oval facettierter Rubin, 8 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 43 cm lang, 9 g ...[more]
Armband, WG 750, mattiert, 5 runde facettierte Rubine zus. ca. 1.25 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.8
Armband, WG 750, mattiert, 5 runde facettierte Rubine zus. ca. 1.25 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 18.5 cm lang, 23 g ...[more]
Collier, GG 585, oval facettierter Citrin, 18 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., 41 cm lang, 18 g ...[more]
Ring, GG 585, oval facettierter Citrin, 22 Brillanten zus. ca. 0.44 ct., 2 g, RM 18.5 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, 2 Korall-Cabochons, 21 g ...[more]
Collier, 1960er Jahre, RG 750, 43 cm lang, 35 g ...[more]
Anhänger, mit Clipschließe, Atelierarbeit, 1970er Jahre, GG 585, 6 Cabochons: Mondstein, Citrin, ve
Anhänger, mit Clipschließe, Atelierarbeit, 1970er Jahre, GG 585, 6 Cabochons: Mondstein, Citrin, verschieden farbige Turmaline, 15 g ...[more]
Collier, GG 585, 11 barocke Zuchtperlen, kleiner Diamantbesatz, 41 cm lang, 9 g ...[more]
Anhänger, mit zwei Chlipschließen, GG 750, Boulder-Opal, 13 g ...[more]
Brosche, 'Distel mit Schmetterling', WG/GG 750, 6 kleine Diamanten, 4 x 3.5 cm, 19 g ...[more]
3 Ringe, sog. Vorsteckringe, GG 585, Rubine, Smaragde, Saphire und Brillanten, zus. 7 g, RM 17
3 Ringe, sog. Vorsteckringe, GG 585, Rubine, Smaragde, Saphire und Brillanten, zus. 7 g, RM 17 ...[more]
Paar Creolen, GG 585, Rubine, Smaragde, Saphire und Brillanten, ø 15 mm, 5 g ...[more]
Ring, 1950er/60er Jahre, GG 585, Saphir, Rubin, Smaragd und 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 g, RM
Ring, 1950er/60er Jahre, GG 585, Saphir, Rubin, Smaragd und 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 g, RM 18 ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Chlipsicherung, GG 750, Rubine, 8 Brillanten zus. ca. 0.16 ct., 6 g ...[more]
Perlclip, WG 750, 1 Perle ø ca. 8 mm, 10 Tansanite, 5 g ...[more]
Solitär-Bandring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 4 g, RM 17.5 ...[more]
Bandring, GG 585, 1 Saphir-Cabochon, 2 kleine Brillanten, 2 g, RM 16 ...[more]
Ring, Design 1970er Jahre, GG 585, verschiedenfarbige Turmalin-Cabochons, 7 g, RM 16 ...[more]