- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Jewellery (94)
- Furniture (74)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Prints (43)
- Watercolours (32)
- Sculpture (31)
- Ceramics (30)
- Collectables (21)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Asian Art (19)
- Carpets & Rugs (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Drawings & Pastels (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Bernsteinkette, verlaufend, Drehschließe, 58 cm lang, 36 g ...[more]
Armband, WG/GG 750, 4 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 19 cm lang, 13 g ...[more]
Anhängerclip, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 6 kleine Besatzdiamanten, an Collierkette, GG 58
Anhängerclip, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 6 kleine Besatzdiamanten, an Collierkette, GG 585, 47 cm lang, zus. 25 g ...[more]
Ring, GG 750, 9 Saphire zus. ca. 0.40 ct., 14 Brillanten zus. ca. 0.28 ct., etwa tw/vvs, 11.5 g, RM
Ring, GG 750, 9 Saphire zus. ca. 0.40 ct., 14 Brillanten zus. ca. 0.28 ct., etwa tw/vvs, 11.5 g, RM 18 ...[more]
Modeschmuck-Brosche, 'Maiglöckchen', 7.5 cm lang ...[more]
Ring, WG 750, 13 Brillanten zus. ca. 1.61 ct., etwa w/vsi, 3 g, RM 18 ...[more]
Anhänger, WG/GG 585, 32 8/8-Diamanten, 1 oval facettierter Citrin, 11 g ...[more]
Brosche, Atelier Sung-Schmitz, Bonn, GG 585, Mondstein-Cabochon, 12 g ...[more]
Ring, GG 750, Citrin, 15 x 12 mm, Antikschliff, 9.9 g, RM 17.5 ...[more]
Brosche, 'Seerosenblätter', GG 750, Weißgoldnadel, 9 verschieden große Perlen: 1x ø 9 mm, 4x 7.
Paar Creolen, GG 585, 6.9 g
Paar Creolen, GG 585, 6.9 g ...[more]
Collier, WG 585, 37 Brillanten zus. ca. 1.85 ct., 11 Saphire im Navetteschliff, 43 cm lang, 28 g
Collier, WG 585, 37 Brillanten zus. ca. 1.85 ct., 11 Saphire im Navetteschliff, 43 cm lang, 28 g ...[more]
Brosche/Anhänger, GG 585, Engelhautkoralle mit reliefierter Darstellung einer Rose, Goldfassung mi
Armband, sog. Bettelarmband, GG 585, 11 verschiedene Anhänger: 2 Münzen, Bremer-Stadtmusikanten,
Anhängeclip, 'Blütenkelch', Atelierarbeit, WG 750, gräulich barocke Zuchtperle in Tropfenform ca
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.51 ct., etwa tw/lpr., 2 runde facettierte Rubine zus. ca. 0.40 ct.,
Ring, Art Deco, 1930er Jahre, RG 750, 12 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/si, 8/8-Schliff, Onyx,
Ring, Art Deco, 1930er Jahre, RG 750, 12 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/si, 8/8-Schliff, Onyx, 10 g, RM 17 ...[more]
Armband, WG 585, mattierte strukturierte Oberfläche, Mittelteil hochglänzend, 10 Brillanten zus.
Perlarmband, fünfreihig, 2x 18 und 3x 17 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 17 fac
Perlarmband, achtreihig, ca. 350 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 3.5 mm, Schließe WG 750, á jour gearbei
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., 6 Besatzdiamanten, 5 g, RM
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., 6 Besatzdiamanten, 5 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, mattierte Oberfläche, 4 quadratisch facettierte Citrine, 13 g
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, mattierte Oberfläche, 4 quadratisch facettierte Citrine, 13 g ...[more]
Armband, 1920er/30er Jahre, GG 750, Mittelteil weiß belötet, 1 Diamant ø 4 mm, Altschliff, 2 Dia
Kordelkette, GG 585, 81 cm lang, 94 g ...[more]
Collier, 1960er Jahre, RG/GG 750, seitliche Goldschleife, 36 cm lang, 48 g ...[more]
Armband, GG 750, konvex gebogenes Fantasiemuster, 19.5 cm lang, 83 g ...[more]
Ring, 1960er Jahre, RG 750, 1 Diamant ca. 1.30 ct., etwa tcr/vs1, Altschliff, 11 Diamanten zus. ca.
Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, G
Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, Goldgewicht 9.2 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.45 ct., 1 Brillant ca. 0.25 ct., beide etwa fw-w/lpr.-vvs, 1 Diamant
Ring, WG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø 10 mm, 12 Besatzdiamanten gepunzt 0.44 ct., 6 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, WG/GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 4 g, RM 17 ...[more]
Armreif, WG/GG 585, 1 Citrin im Antikschliff, 2.5 x 2 cm, 6 Besatzdiamanten, 31 g ...[more]
Collier, 'Blüten'-Mittelteil auch als Brosche zu tragen, Collier, WG 750, 54 Brillanten zus. ca. 1
Perlcollier, vierreihig, Atelierarbeit Max Zeitz, Essen, Akoya-Zuchtperlen ø 3 mm, Mittelteil Gold
Ring, GG 585, 3 Lapislazuli-Kugeln, 6 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 runder facettierter Citrin, 4 g, RM 18 ...[more]
Ring, 1950er/1960er Jahre, GG 750, 1 Lapislazuli-Cabochon 17.6 x 17.2 x 11.9 mm, 22.5 g, RM 16.5, i
Ring, GG 585, 3 runde facettierte Smaragde ø ca. 5 mm, 24 kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 5 g
Ring, GG 585, 3 runde facettierte Smaragde ø ca. 5 mm, 24 kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 5 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG/GG 750, 1 rechteckig facettierter Smaragd (Haarriss) ca. 0.52 ct., 12 Brillanten zus. ca.
Ring, WG/GG 750, 1 rechteckig facettierter Smaragd (Haarriss) ca. 0.52 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.33 ct., 12 g, RM 17 ...[more]
Armreif/Spange, GG 585, 2 Lapislazuli-Kugeln, ø 5 x 6 cm, 22 g ...[more]
Bandring, GG 750, 1 Rubin-Cabochon, 2 kleine Brillanten, 9 g, RM 18 ...[more]
Perlenkette mit Cloisonné-Kugeln, endlos, 129 barocke Akoya-Zuchtperlen ø 7 mm, 70 verschieden gr
Nadel, WG 585, 1 Brillant ca. 0.17 ct., 1 Akoya-Zuchtperle, 8 cm lang, 5 g ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clip, WG 750, Brillanten, Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vs, Baguette-
Ring, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Princess cut, Brillanten zus. ca. 0.25 ct., etwa tcr/si,
Ring, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Princess cut, Brillanten zus. ca. 0.25 ct., etwa tcr/si, 3 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, 'Panther', drehbares Mittelteil, GG 750, rundherum ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.96 ct
Paar Ohrstecker, Art Deco-Stil, WG 750, Opal/Onyx, Brillanten zus. ca. 0.10 ct., etwa tcr/si, 5 g
Paar Ohrstecker, Art Deco-Stil, WG 750, Opal/Onyx, Brillanten zus. ca. 0.10 ct., etwa tcr/si, 5 g ...[more]
Schlangenring, RG 750, teils geschwärzt, Brillanten zus. ca. 2.30 ct., etwa si/p, 11 g, RM 17.5
Schlangenring, RG 750, teils geschwärzt, Brillanten zus. ca. 2.30 ct., etwa si/p, 11 g, RM 17.5 ...[more]
Brosche, Jugendstil, deutsch, um 1910, RG 333, kleine Opale, Zirkon, 2 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 'Bienen', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.36 ct., etwa tcr/vs-si, Saphire zus. ca. 0
Paar Ohrstecker, 'Bienen', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.36 ct., etwa tcr/vs-si, Saphire zus. ca. 0.40 ct., 4 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, RG 750, 4 Citrine zus. ca. 16.03 ct., 2 Peridots zus. 6.98 ct., 3.6 cm lang, 11 g
Paar Ohrgehänge, RG 750, 4 Citrine zus. ca. 16.03 ct., 2 Peridots zus. 6.98 ct., 3.6 cm lang, 11 g ...[more]
Ring, WG 750, Aquamarin ca. 2.23 ct., in Herzform, Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa tw/si, 5 g, R
Ring, WG 750, Aquamarin ca. 2.23 ct., in Herzform, Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa tw/si, 5 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 750, 56 Rubine zus. ca. 5.12 ct., Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vsi-si, 9 g, RM 1
Ring, WG 750, 56 Rubine zus. ca. 5.12 ct., Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vsi-si, 9 g, RM 17.5 ...[more]
Y-Collier/Königskette, mit Verstellclip, WG/GG 585, 27 Diamanten zus. ca. 0.25 ct., alle etwa fw/s
Nadel, WG/GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 5 g, 5.5 cm lang ...[more]
Ring, WG 585, 3 kleine Diamanten, 2 g, RM 17 ...[more]
Jadekette, verlaufend, Kugeln ø 12 - 7.5 mm, Schließe Metall, 60 g, ca. 60 cm lang ...[more]
Jadekette, Kugeln ø 10 mm, Schließe Metall, 97 g, ca. 70 cm lang ...[more]