- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
Bernsteinkette, verlaufend, Drehschließe, 58 cm lang, 36 g ...[more]
Solitär-Brillantring, GG 585, 1 Brillant ca. 1.10 ct., etwa top cape-cape/p2, Goldgewicht 3.5 g,
Solitär-Brillantring, GG 585, 1 Brillant ca. 1.10 ct., etwa top cape-cape/p2, Goldgewicht 3.5 g, RM 18 ...[more]
Armband, GG 750, 5 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 20.5 cm lang, 14 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 6 g, RM 18 ...[more]
Armband, WG/GG 585, 5 Brillanten zus. ca. 0.75 ct., 21.5 cm lang, 13 g ...[more]
Memoirering, GG 585, 25 Brillanten zus. ca. 1.50 ct., 3 g, RM 18.5 ...[more]
Herzanhänger, GG 585, kleiner Diamantbesatz, an Collierkette GG 333, 52 cm lang, zus. 7 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 Saphir-Cabochon, Diamantbesatz, 7 g, RM 18 ...[more]
Armband, WG/GG 750, 4 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 19 cm lang, 13 g ...[more]
Anhängerclip, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 6 kleine Besatzdiamanten, an Collierkette, GG 58
Anhängerclip, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 6 kleine Besatzdiamanten, an Collierkette, GG 585, 47 cm lang, zus. 25 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø 7.5 mm, 10 verschieden große Besatzdiamanten, 5 g, RM 18 ...[more]
Schleifenbrosche, WG 585, Perlen- und Diamantbesatz, 9 g ...[more]
Kilt-Brosche/Kilt Pin Brooch, Schottland, Ende 19. Jh., Sterling-Silber, reliefierte Silberarbeit b
Nadel, GG 750, 1 Saphir-Cabochon ca. 3.35 ct., 2 kleine Smaragdcabochons zus. ca. 0.40 ct., 18 Bril
Ring, GG 750, 9 Saphire zus. ca. 0.40 ct., 14 Brillanten zus. ca. 0.28 ct., etwa tw/vvs, 11.5 g, RM
Ring, GG 750, 9 Saphire zus. ca. 0.40 ct., 14 Brillanten zus. ca. 0.28 ct., etwa tw/vvs, 11.5 g, RM 18 ...[more]
Blütenbrosche, England, GG 375, 3 g ...[more]
2 Broschen, 'Stiefmütterchen', gepunzt Balle, Norway, Silber 925, verschieden transluzentes farbig
Modeschmuck-Anhänger, 'Feder', gepunzt Kenneth Lane, verschieden farbiger Strassbesatz, 9.5 cm lan
Brosche, Silber 925, Perlchen, verschieden farbiger Strassbesatz, 5 cm lang ...[more]
Modeschmuck-Brosche, 'Maiglöckchen', 7.5 cm lang ...[more]
Ring, GG 585, oval facettierter grün-blauer Turmalin/Indigolith, 7 g, RM 18.5 ...[more]
Ring, WG 750, 13 Brillanten zus. ca. 1.61 ct., etwa w/vsi, 3 g, RM 18 ...[more]
Anhänger, WG/GG 585, 32 8/8-Diamanten, 1 oval facettierter Citrin, 11 g ...[more]
Solitär-Brillantring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.61 ct., etwa river/si, 7 g, RM 18.5 ...[more]
Armband, Atelier Sung-Schmitz, Bonn, GG 585, 11 Labradorit-Cabochons, 27 g, 18 cm ...[more]
Brosche, Atelier Sung-Schmitz, Bonn, GG 585, Mondstein-Cabochon, 12 g ...[more]
Lapislazuli-Kette, verschiedene Formen, Atelier Sung-Schmitz, Bonn, 6 Goldelemente, GG 585, Schließe GG 585, 43 cm lang ...[more]
Ring, GG 750, Citrin, 15 x 12 mm, Antikschliff, 9.9 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 585, Mondstein-Cabochon, 5.3 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 750, 3 oval facettierte Saphire zus. ca. 1.0 ct., 8 kleine Besatzbrillanten zus. ca. 0.16
Ring, WG 750, 3 oval facettierte Saphire zus. ca. 1.0 ct., 8 kleine Besatzbrillanten zus. ca. 0.16 ct., 2.7 g, RM 17 ...[more]
Memoirering, WG 585, 22 Brillanten zus. ca. 1.38 ct., 2.9 g, RM 17 ...[more]
Kreuzanhänger, gepunzt Wempe, GG 750, 11 Citrincarrées 5 x 5 mm, 11.7 g, an Collier-Kordelkette,
Kreuzanhänger, gepunzt Wempe, GG 750, 11 Citrincarrées 5 x 5 mm, 11.7 g, an Collier-Kordelkette, GG 750, 51 cm lang, 10.7 g ...[more]
Brosche, 'Ginkoblatt', GG 750, 8.3 cm lang, 14.4 g ...[more]
Brosche, 'Seerosenblätter', GG 750, Weißgoldnadel, 9 verschieden große Perlen: 1x ø 9 mm, 4x 7.
Paar Creolen, GG 750, mattierte Oberfläche, 7.7 g ...[more]
Paar Creolen, GG 585, 6.9 g
Paar Creolen, GG 585, 6.9 g ...[more]
Kreuzanhänger, gepunzt Wempe, GG 750, massives schlichtes Kreuz, 10.5 g, an Collierkette, gepunzt
Ring, GG 585, Opaltriplette ø 9.5 mm, 5.6 g, RM 17 ...[more]
Bandring, GG 585, Rubincabochon ca. 1.05 ct. (starke Tragespuren), 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct.,
Bandring, GG 585, Rubincabochon ca. 1.05 ct. (starke Tragespuren), 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa w/p1, 4.6 g, RM 18.5 ...[more]
Brosche/Anhänger, Ende 19. Jh., Hof-Goldschmied Hugo Schaper, Berlin (1844-1915), WG/GG 585, 6 Dia
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 8 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa w/vsi, 14 Saphire im Na
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 8 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa w/vsi, 14 Saphire im Navetteshcliff, 6 g, RM 16 ...[more]
Collier, WG 585, 37 Brillanten zus. ca. 1.85 ct., 11 Saphire im Navetteschliff, 43 cm lang, 28 g
Collier, WG 585, 37 Brillanten zus. ca. 1.85 ct., 11 Saphire im Navetteschliff, 43 cm lang, 28 g ...[more]
Paar Ohrclipse, Blütenform, WG 585, 28 Brillanten zus. ca. 1.40 ct., 14 Saphire im Navetteschliff,
Brosche/Anhänger, GG 585, Engelhautkoralle mit reliefierter Darstellung einer Rose, Goldfassung mi
Brosche, Ende 19. Jh., Silber 925, Onyx, Markasiten, kleiner facettierter Amethyst, 3.5 x 6 cm, 10
Brosche, Ende 19. Jh., Silber 925, Onyx, Markasiten, kleiner facettierter Amethyst, 3.5 x 6 cm, 10 g ...[more]
Ring, um 1900, GG 585, 2 Diamanten im Altschliff, 3 Zuchtperlen ø ca. 3.5 mm, 3 g, RM 16.5 ...[more]
Armband, Theodor Fahrner, gepunzt TF im Kreis, Silber 925/vergoldet, 17.5 cm lang ...[more]
Armband, gepunzt original Fahrner, TF im Kreis, Silber 925/vergoldet, 18.5 cm lang ...[more]
Kette, gepunzt original Fahrner, TF im Kreis, Silber 925, 45 cm lang ...[more]
Armband, gepunzt original Fahrner, Silber 925, 18.5 cm lang ...[more]
Armband, gepunzt original Fahrner, Silber 835, 18.5 cm lang ...[more]
Perlenkette, 53 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 7 facettierte Saphire, 46 cm lan
Perlenkette, 53 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 7 facettierte Saphire, 46 cm lang ...[more]
Perlenkette, 53 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 750, 1 kleiner Brillant, 6 kleine facet
Perlenkette, 53 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 750, 1 kleiner Brillant, 6 kleine facettierte Saphire, 43 cm lang ...[more]
Kette, 43 Chrysopras-Kugeln ø 8 mm, Schließe WG 585, 1 Chrysopras-Cabochon, 3 kleine Brillanten,
Kette, 43 Chrysopras-Kugeln ø 8 mm, Schließe WG 585, 1 Chrysopras-Cabochon, 3 kleine Brillanten, 40 cm lang ...[more]
Paar Ohrclipse, WG 585, 2 Chrysopras-Cabochons, 2 kleine Brillanten, 8 g ...[more]
Armband, sog. Bettelarmband, GG 585, 11 verschiedene Anhänger: 2 Münzen, Bremer-Stadtmusikanten,
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 12 g ...[more]
Paar Ohrclipse, um 1880, Metall, teils vergoldet, kleine Saatperlchen, blaue Farbsteine; Anhänger,
Anhängeclip, 'Blütenkelch', Atelierarbeit, WG 750, gräulich barocke Zuchtperle in Tropfenform ca