- Alte Grafik, Bücher (40)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (23)
- Gemälde (299)
- Glas, Metall, Varia (75)
- Ikonen (16)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (184)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (82)
- Porzellan, Keramik (203)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (161)
- Silber und Versilbertes (119)
- Skulpturen, Plastiken (62)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (15)
- Teppiche (48)
Ring, GG 585, Rubellit-Cabochon, 22 kleine Besatz-Diamanten zus. ca. 0.20 ct., 6.2 g, RM 18
Ring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.35 ct., ca. 8.2 g, RM 20
Ring, Blütenform, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 6.6 g, RM
Ring, Blütenform, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 6.6 g, RM 16.5
Ring, verschlungene Form, GG 585, 40 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., ca. 6.6 g, RM 16.5
Anhänger, GG 585, 1 tropfenförmig facettierter Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 4.5 g
Schlangenarmreif, GG 750, 16 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.38 ct., Umfang ca. 19 cm, ca. 93 g
Ring, WG 585, 3 runde facettierte Saphire zus. ca. 0.60 ct., 8 Brillanten zus. ca. 0.08 ct., ca. 3
Ring, WG 585, 3 runde facettierte Saphire zus. ca. 0.60 ct., 8 Brillanten zus. ca. 0.08 ct., ca. 3 g, RM 16.5
Anhänger, Blüte, GG 585, Bergkristall, kleiner facettierter gelber Saphir, 6 Diamanten zus. ca. 0.30
Anhänger, Blüte, GG 585, Bergkristall, kleiner facettierter gelber Saphir, 6 Diamanten zus. ca. 0.30 ct., ca. 4 g
Ring, Blütenform, GG 750, 17 kleine Perlen, 13 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 9 g, RM 16.5
Ring, WG 585, Brillanten zus. ca. 0.70 ct., pavé-gefasst, ca. 8 g, RM 16
Anhänger, mit Kette, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.0 ct., pavé-gefasst, ca. 10 g, 44 cm lang
Designer-Brosche, 1990er Jahre, unleserlich signiert, Silber 925, teils vergoldet, 30 g
Anhänger/Brosche, Design, rückseitig signiert, Silber 925, vergoldet, Malachit, 26 g
Ring, GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., 26 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.52 ct., 8 g, RM 17
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Rubin ca. 1.99 ct., 14 Besatz-Brillanten (zwei fehlen) zus. ca.
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Rubin ca. 1.99 ct., 14 Besatz-Brillanten (zwei fehlen) zus. ca. 1.05 ct., 6 g, RM 17
Ring, WG 585, 1 ovaler facettierter Rubin, 32 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.64 ct., 8 g, RM 17.7
Ring, GG 750, 1 Aquamarin ca. 5.80 ct, Smaragdschliff, 10 Brillanten zus. ca. 0.65 ct., etwa w/p1,
Ring, GG 750, 1 Aquamarin ca. 5.80 ct, Smaragdschliff, 10 Brillanten zus. ca. 0.65 ct., etwa w/p1, Goldgewicht ca. 5.9 g, RM 17.5
Anhänger, GG 585, 1 Aquamarin ca. 26.30 ct, Smaragdschliff, Goldgewicht ca. 3.9 g
Collier, um 1900, GG 333, 2 tropfenförmige Diamanten ca. 8 x 6.5 x 4 mm, 1 kleiner Besatz-Diamant, 6
Collier, um 1900, GG 333, 2 tropfenförmige Diamanten ca. 8 x 6.5 x 4 mm, 1 kleiner Besatz-Diamant, 6 g
Ring, GG 585, 1 rechteckig facettierter Rauchquarz, 9 g, RM 17.5
Halb-Memoire-Ring, WG 750, 11 Brillanten zus. ca. 0.16 ct., 3 g, RM 15.5
Armband, GG 585, 2 Rubin-, 1 Smaragd-, 2 Saphir-Cabochons, 19.5 cm lang, 14 g
Ring, WG 750, Sternsaphir ca. 12.50 ct., ca. 24 g, RM 17
Ring, WG 750, 16 Brillanten zus. gepunzt 0.65 ct., 2 Onyx-Elemente (minimale Chips an den Ecken),
Ring, WG 750, 16 Brillanten zus. gepunzt 0.65 ct., 2 Onyx-Elemente (minimale Chips an den Ecken), 10.5 g, RM 15.5
Ring, GG 750, 1 oval facettierter Citrin ca. 25 ct., ca. 13 g, RM 17
Paar Creolen, WG/GG 750, 8 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., ca. 10.5 g
Paar Ohrstecker, GG 750, 2 Blautopase zus. ca. 7.0 ct., ca. 8.2 g
Ring, Art Deco-Stil, GG 750, Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 12 Zuchtperlchen, 8.4 g, RM 17.5
Armreif, GG 585, 9 oval facettierte Amethyste zus. ca. 4.50 ct., 20.3 g
Paar Creolen, WG 585, 2 quadratisch facettierte Saphire, 8 Brillanten zus. ca. 0.08 ct., ca. 10 g
Collier, GG 585, ca. 53 facettierte Granate zus. ca. 8.90 ct., 45 cm lang, 18.4 g
Paar Ohrgehänge, Russland, um 1900, RG, gepunzt 56 AP, 2 ovale, nicht stabilisierte dunkelgrüne
Kette, 42 opake Bernsteinoliven, verlaufend, 52 cm lang
Armband, 9 geschliffene opake Bernsteinelemente, mit Gummizug
Armspange, Atelierarbeit, GG 750, ovaler Türkis-Cabochon ca. 5.30 g, 16 Brillanten zus. ca. 0.35
Armspange, Atelierarbeit, GG 750, ovaler Türkis-Cabochon ca. 5.30 g, 16 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa tw/lpr., 28 g
Ring, WG/GG 585, ovaler Türkis-Cabochon ca. 1.30 g, 48 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/vsi, 8
Ring, WG/GG 585, ovaler Türkis-Cabochon ca. 1.30 g, 48 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/vsi, 8 g, RM 17.5
Anhänger, WG/GG 585, ovaler Türkis-Cabochon ca. 1.80 g, 54 Brillanten zus. ca. 1.22 ct., etwa tw/si,
Anhänger, WG/GG 585, ovaler Türkis-Cabochon ca. 1.80 g, 54 Brillanten zus. ca. 1.22 ct., etwa tw/si, 7 g
Ring, WG 585, 1 ovaler facettierter Saphir gepunzt 2.42 ct., 10 Brillanten gepunzt (zus.) 1.18
Ring, WG 585, 1 ovaler facettierter Saphir gepunzt 2.42 ct., 10 Brillanten gepunzt (zus.) 1.18 ct., 6 g, RM 17
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Smaragd, 10 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., 6 g, RM 17.5
Collier, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst, 43 g
Brosche, Atelierarbeit, GG 750, 10 kleine facettierte Saphire, 14 g
Kette, 39 facettierte Rauchquarz-Elemente, Silberschließe, 50 cm lang, 134 g
Armband, 1. Hälfte 20 Jh., vierreihig, Korallkügelchen, Schließe Silber 800/vergoldet, 1 Korall-
Armband, 1. Hälfte 20 Jh., vierreihig, Korallkügelchen, Schließe Silber 800/vergoldet, 1 Korall-Cabochon, 21 cm lang
Paar Ohrstecker, 2. Hälfte 19. Jh., Schaumgold, 2 Korall-Medaillons
Brosche/Anhänger, Muschelkamee, Frauenbildnis, Fassung GG 333, 14 kleine facettierte Granate, 8 g
Armband, Silber 925, 10 verschiedene Rutil-Quarze, 20.5 cm lang, 40 g
Anhänger, Silber, Mondstein, Dendriten-Achat, Bergkristall, 8.5 cm, 22 g
Anhänger, Silber 925, Fossilscheibe, Rutilquarz, 3 kleine facettierte Citrine, 6.5 cm, 20 g
Anhänger, Silber 925, gravierte Perlmuttscheibe, 2 barocke Perlen, 1 kleiner facettierter Aquamarin,
Zigarettenspitze, Silber 800, opaker Bernstein, 6.5 cm lang, original Etui
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 6 tropfenförmige facettierte Rubine, feine Qualität, 6 kleine
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 6 tropfenförmige facettierte Rubine, feine Qualität, 6 kleine Brillanten zus. ca. 0.12 ct., 5 g, RM 17.5
Collier, GG 750, 18 facettierte Smaragdtropfen ca. 5 x 3 mm, gute Farbe, 3 Brillanten zus. ca. 0.
Armreif, GG 750, 18 facettierte Smaragdtropfen ca. 5 x 3 mm, gute Farbe, 3 Brillanten zus. ca. 0.
Ring, GG 750, 6 facettierte Smaragdtropfen ca. 5 x 3 mm, gute Farbe, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 6
Brosche, WG 585, 13 runde facettierte Smaragde, 8 Brillanten zus. ca. 0.75 ct., etwa fw-w/lpr.-
Brosche, WG 585, 13 runde facettierte Smaragde, 8 Brillanten zus. ca. 0.75 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, 10.1 g
Armreif, WG 585, ziselierte Oberfläche, 8 runde facettierte Smaragde ø ca. 3 mm, 11 Brillanten
Armreif, WG 585, 4 Sternrubine zus. ca. 26 ct., 4 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 2 Brillanten zus.
Ring, WG 585, 1 Sternrubin ca. 10.50 ct., 16 Brillanten zus. ca. 0.55 ct., etwa w/vs, Goldgewicht
Ring, WG 585, 1 Sternrubin ca. 10.50 ct., 16 Brillanten zus. ca. 0.55 ct., etwa w/vs, Goldgewicht 5.5 g, RM 17
Armreif, WG 750, 12 runde facettierte Saphire, gute Provenienz, 11 Brillanten zus. ca. 1.12 ct.,
Armreif, WG 750, 12 runde facettierte Saphire, gute Provenienz, 11 Brillanten zus. ca. 1.12 ct., alle etwa fw-w/vvs, 17 g