- Alte Grafik, Bücher (68)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (59)
- Gemälde (369)
- Glas, Metall, Varia (73)
- Ikonen (11)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (172)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (90)
- Porzellan, Keramik (217)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (234)
- Silber und Versilbertes (242)
- Skulpturen, Plastiken (66)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (11)
- Teppiche (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Collectables (262)
- Silver & Silver-plated items (242)
- Jewellery (210)
- Furniture (158)
- Prints (122)
- Sculpture (66)
- Carpets & Rugs (55)
- Watercolours (55)
- Asian Art (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Glassware (32)
- Ceramics (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
Anhänger, "Profilbildnis König Friedrich Wilhelm III. von Preussen", Eisenguss, schwarz gebrannt,
Anhänger, "Profilbildnis König Friedrich Wilhelm III. von Preussen", Eisenguss, schwarz gebrannt, oval, in Silberfassung mit Ösen, 4.8 x 3.3 cm
Kreuzanhänger, Eisenguss, durchbrochen gearbeitet, zentraler Männerkopf im Relief auf Stahlplättchen, 8.3 x 7 cm
Kreuzanhänger, Eisenguss, durchbrochen gearbeitet, zentrale Rose im Relief auf Stahlplättchen, 5.8 x
Kreuzanhänger, Eisenguss, durchbrochen gearbeitet, zentrale Rose im Relief auf Stahlplättchen, 5.8 x 4.5 cm
Armband, WG 750, Phantasiemuster, 59 g, 18.5 cm lang
Collier, WG 585, 1 Brillant ca. 0.40 ct., etwa tcr/vs2, 1 Brillant ca. 0.25 ct., etwa w/vs, 12
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.60 ct., 6 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., alle etwa w/vvs, Goldgewicht ca. 4.2 g, RM 15
Armband, WG 585, 13 Brillanten zus. ca. 0.95 ct., alle etwa w/lpr.-vvs, zweireihiges Stäbchenmuster,
Armband, WG 585, 13 Brillanten zus. ca. 0.95 ct., alle etwa w/lpr.-vvs, zweireihiges Stäbchenmuster, Goldgewicht ca. 18.3 g
Brosche, WG 585, 1 Brillant ca. 0.35 ct., 3 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., alle etwa cr1-2/lpr.-
Brosche, WG 585, 1 Brillant ca. 0.35 ct., 3 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., alle etwa cr1-2/lpr.-vvs, Goldgewicht ca. 8.6 g
Paar Ohrstecker, WG 585, 2 Perlen ø 6.5 mm, 5 g
Kette, Engelhautkoralle, verlaufend, Metalldrehschließe, 45 cm lang
Ring, GG 585, 1 oval facettierter Saphir ca. 1.45 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.79 ct., 4 g, RM 17,5
Ring, WG 750, 12 Saphir-Carrés, 34 Besatz-Diamanten, 12 g, RM 17
Spannring, Atelierarbeit, GG 585, 1 Brillant ca. 0.10 ct., Ringschiene besetzt mit 18 Brillanten
Spannring, Atelierarbeit, GG 585, 1 Brillant ca. 0.10 ct., Ringschiene besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 0.42 ct., 14 g, RM 17
Armreif, 1970er Jahre, GG 585, 1 Diamant ca. 0.45 ct., etwa cr/p1, Altschliff, Goldgewicht 20.7 g
Ring, GG 585, 1 Diamant ca. 0.80 ct., etwa cr3/vs1, Altschliff, Goldgewicht 2.9 g, RM 17
Ring, GG 585, 1 rechteckig facettierter Amethyst, mit Intaglio-Wappengravur, 15 g, RM 21
Ring, GG 585, Hämatit-Lagenstein mit Initialen "AW", 4 g, RM 17
Korall-Kugelkette, verlaufend, Schließe GG 585, 55 cm lang
Armreif, Silber, besetzt mit Korall-Kugeln in Buttonform, verlaufend
Ring, GG 585, teils weiß belötet, 1 rechteckig facettierter Amethyst, 22 Besatz-Diamanten, 6 g, RM
Ring, GG 585, teils weiß belötet, 1 rechteckig facettierter Amethyst, 22 Besatz-Diamanten, 6 g, RM 18.5
Ring, Atelier Richarz, Bonn, Roségold/WG 750, 1 Diamant ca. 1.70 ct., etwa cr3/vs, Altschliff, 20
Blüten-Brosche/Anhänger, WG 750, gepunzt LOTOS, 13 Brillanten zus. ca. 0.26 ct., je 18 facettierte
Blüten-Brosche/Anhänger, WG 750, gepunzt LOTOS, 13 Brillanten zus. ca. 0.26 ct., je 18 facettierte Rubine und Saphire, Besatz-Diamanten, 13 g
Perlcollier, 8 Stränge verlaufend, Schließe GG 750, Brillant-Besatz, 43 cm lang
Ring, Art Deco, um 1920/30, RG 585, teils weiß belötet, 2 Diamanten ø ca. 4 mm, Altschliff, 1
Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 585, teils weiß belötet, 3 Diamanten ø ca. 3.5 mm, Altschliff, kleine
Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 585, teils weiß belötet, 3 Diamanten ø ca. 3.5 mm, Altschliff, kleine Diamantrosen, 3 g, RM 17.5
Ring, GG 333, 1950er/60er Jahre, 1 ovaler facettierter Aquamarin, 4 g, RM 18
Halskette, GG 750, Kugelschließe (Bajonettverschluss) GG 750/Platin, Brillanten zus. ca. 0.45 ct.,
Paar Creolen, GG 750, gepunzt Wempe, 96 Brillanten zus. ca. 1.08 ct., etwa tw/lpr., 7 g
Anhänger, mit Clipmechanismus, Roségold 750, 1 Morganit ca. 3.75 ct., im Kissenschliff, Brillanten
Ring, GG 750, 1 Perle ø ca. 7.8 mm, 6 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., etwa tw/vs, 10 g, RM 16.5
Ring, GG 750, 1 Brillant gepunzt 0.62 ct., etwa w/si-p1, 11 g, RM 16
Perlenkette, 82 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.2 mm, Schließe WG 585, 1 ovaler Girasol-Cabochon, weiß und
Armreif, WG/GG 750, gepunzt Wempe, 40 Brillanten zus. ca. 0.44 ct., etwa tw/lpr., 16 g
Armreif, WG/GG 750, WG gebürstet, polierte Goldelemente, teils mit pavé-gefassten Brillanten, 51 g
Armband, GG 585, 3 kleine Brillanten, 2 runde facettierte Rubine, 19 cm lang, 7 g
Halskette, WG/GG 585, 5 kleine Diamanten, 44 cm lang, 21 g
Ring, GG 750, gepunzt Cadeaux, 1 Brillant ca. 0.04 ct., etwa tw/vvs, 1 oval facettierter Saphir
Anstecknadel, Atelier Gerstenberg/Design Christiane Böhnke, GG 750/Platin 950, 2 Brillanten zus. ca.
Ring, "Blütenform", WG/GG 585, 2 Brillanten, 3 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 0.17 ct., etwa w/
Ring, "Blütenform", WG/GG 585, 2 Brillanten, 3 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 0.17 ct., etwa w/p, 2 g, RM 16.5
Ring, GG 585, 1 kleiner Opal-Cabochon, 2 kleine Brillanten, 1 g, RM 16
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.11 ct., etwa w/p, 2 Smaragde zus. ca. 0.28 ct., 1.5 g, RM 16.5
Memoirering, WG 585, 13 Diamanten zus. ca. 0.24 ct., etwa p1, 3 g, RM 17
Ring, WG/GG 750, 108 Brillanten zus. ca. 0.85 ct., etwa tw/si, pavé-gefasst, 8 g, RM 16.5
Paar Ohrgehänge, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 2 Korall-Pampeln, 5 g
Paar Ohrgehänge, Silber 925/rosé-vergoldet, 6 Südsee-Zuchtperlen ø 8 mm - 9 mm
Anhänger, "Herz", GG 585, 1 Saphir-Cabochon, 10 g
Armband, GG 585, 4 ovale Saphir-Cabochons zus. ca. 3.20 ct., 16 Brillanten zus. ca. 0.08 ct., etwa
Armband, GG 585, 4 ovale Saphir-Cabochons zus. ca. 3.20 ct., 16 Brillanten zus. ca. 0.08 ct., etwa w/si, 18 cm lang, 13 g
Perlenkette, 10-reihig, kleine Bouton-Zuchtperlen, Schließe WG/GG 750, kleiner Diamanbesatz, 47 cm
Perlenkette, 10-reihig, kleine Bouton-Zuchtperlen, Schließe WG/GG 750, kleiner Diamanbesatz, 47 cm lang
Perlenkette, 37 Zuchtperlen ø ca. 10 mm -11 mm, rosé/grau-silber/weiß, leicht barocke Form, Magnetschließe Silber 925, 43 cm lang
Ring, GG 750, weiß belötet, 1 Brillant ca. 1.0 ct., etwa tcr/si2, 8 Diamant-Baguettes zus. ca. 1.
Ring, GG 750, weiß belötet, 1 Brillant ca. 1.0 ct., etwa tcr/si2, 8 Diamant-Baguettes zus. ca. 1.20 ct., etwa w/vvs, Goldgewicht ca. 7.6 g, RM 17
Halsreif, Atelier Axel Lauscher, Aachen, modern, WG 750, platiniert, 1 Smaragd ca. 0.61 ct., 1
Paar Ohrstecker, Atelier Artejuwel, Horst Simon, Andernach, modern, Silberscheibe mit GG 900-
Herz-Anhänger, René Kern, Düsseldorf, WG 750, 1 ovaler facettierter Saphir, 15 Brillanten zus. ca.
Schmetterling-Anhänger, René Kern, Düsseldorf, GG 750, 2 herzförmig facettierte Citrine, 3 Besatz-
Schmetterling-Anhänger, René Kern, Düsseldorf, GG 750, 2 herzförmig facettierte Citrine, 3 Besatz-Brillanten, an Collierkette, GG 750, 4 g
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, Lapislazuli, strukturierte Goldoberfläche, 16 g
Paar Manschettenknöpfe, GG 333, Lapislazuli, 7 g
Collier, GG 585, runde verlaufende strukturierte Goldelemente, davon 7 mit Lapislazuli-Scheiben
Collier, GG 585, runde verlaufende strukturierte Goldelemente, davon 7 mit Lapislazuli-Scheiben gefüllt, 47 cm lang, 86 g
Armband, GG 585, 10 runde strukturierte Goldelemente, gefüllt mit Lapislazuli-Scheiben, 20 cm
Armband, GG 585, 10 runde strukturierte Goldelemente, gefüllt mit Lapislazuli-Scheiben, 20 cm lang, 76 g
Halskette, feines Kordelmuster, GG 585, 44 cm lang, 37 g