5822
Wanduhr. Hochrechteckiges, schlichtes Holzgehäuse, Tür zu 1/3 verglast, 2/3 mit lithographierter "
1/12
Wanduhr. Hochrechteckiges, schlichtes Holzgehäuse, Tür zu 1/3 verglast, 2/3 mit lithographierter "Schlittenfahrt"-Szenerie (Scheibe gebrochen). Von Junghans für den internationalen Handel gefertigte Wanduhr mit 8 Tage Werk, Schlag auf Tonfeder. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. Gehäuse ca. 66 x 38 x 12 cm. (32)