5820
Barocke Telleruhr um 1740. Getriebene, versilberte Front mit Reliefporträts. Rückseitig geschmückte,
1/9
Barocke Telleruhr um 1740. Getriebene, versilberte Front mit Reliefporträts. Rückseitig geschmückte, bemalte Platte, Federantrieb, Messingwerk mit Spindelhemmung und Vorderzappler-Pendel mit Doppeladler. Ca. 49 x 35 x 5 cm. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. (75)