5800
Englische Bodenstanduhr, Gehäuse in Eiche, teilweise intarsiert. 19. Jhd. Werk nicht auf
1/14
Englische Bodenstanduhr, Gehäuse in Eiche, teilweise intarsiert. 19. Jhd. Werk nicht auf Vollständigkeit und Funktionen geprüft. Höhe ca. 218 cm. Ziffernblatt mit Kalender & Sekundenanzeige, bez. "Archibald Miller Gatehouse". Uhr & Gehäuse etwas zu überholen.