6019
Seltene Wäschekommode. Barock, Italien/Region um "Ronco Biella". Mitte 18. Jhd. Nussbaum massiv,
1/11
Seltene Wäschekommode. Barock, Italien/Region um "Ronco Biella". Mitte 18. Jhd. Nussbaum massiv, schauseitig intarsiertes, dreischübiges Wäschemöbel. Spannend an den figürlichen Intarsien dieses Möbels, ist die Tatsache das der elegante Herr auf der linken Seite seine Rückansicht und auf der rechten Seite dem Betrachter seine Vorderansicht präsentiert..er also quasi durch das Möbel hindurch spaziert..! Ältere Restauration. ca. 80 x 92 x 51 cm. Sehr schweres, vollmassives Möbel.