5803
Wanduhr, Historismus, Frankreich/Belgien Ende 19. Jhd., sog.: "Ochsenauge", Ziffernblatt (mit
Wanduhr, Historismus, Frankreich/Belgien Ende 19. Jhd., sog.: "Ochsenauge", Ziffernblatt (mit Sprung/Riss) bez.: PICARD TRICLOT". Gehäuse in Nussbaum aufwändig mit Perlmutt-Intarsia und ebonisierten Bandeinlagen. Ungeprüft. Ca. 60 x 47 x 14 cm. (48)