5801
Seltene, große KAPITÄNS-UHR/CAPTAINS-CLOCK mit Seefahrerfigur und nautischem Beiwerk. H. ca. 78
1/11
Seltene, große KAPITÄNS-UHR/CAPTAINS-CLOCK mit Seefahrerfigur und nautischem Beiwerk. H. ca. 78 cm, ca. 60 - 80 kg !!! Wiegen! Bronzierter Metallguß auf Marmorsockel. Ziffernblatt & Werk bez.: "CARL RANCH Kiöbenhavn" (Chronometermacher der Königlichen Marine im 19. Jhd.). Schlag auf Glocke. (10)