5820
Sehr grosse, prachtvolle Bronzependule, vergoldet. Frankreich um 1880/90. reich dekoriertes
1/16
Sehr grosse, prachtvolle Bronzependule, vergoldet. Frankreich um 1880/90. reich dekoriertes Bronzegehäuse von "Neptun" bekrönt, facettierte Glasfrontscheibe, bronzenes Ziffernblatt mit weißen Emaillekartuschen und römischen Ziffern. Messingvollplatinenwerk mit Schlag auf Glocke zur halben/vollen Stunde. Nicht auf Funktionen und Vollständigkeit geprüft. Sehr schwere Uhr. Bronzeteile signiert "F. BARBEDIENNE". Ca. 80 x 42 x 18 cm, ca. 34 kg!!! Kein Postversand. (63)