5823
Prächtige Wiener Hausherrenuhr/Portaluhr mit 4/4 Schlag (Grand Sonnerie) und Musikspielwerk. Werk
1/16
Prächtige Wiener Hausherrenuhr/Portaluhr mit 4/4 Schlag (Grand Sonnerie) und Musikspielwerk. Werk signiert von "A OLBRICH-WIEN" (Anton Olbrich war Uhrmacher in Wien). Fadenaufhängung des Sonnenpendels. Im Sockel eingebautes Musikspielwerk. Nicht auf Vollständigkeit & Funktion geprüft. Im orig. verglasten Gehäuse, Aussenmaß ca. 80 x 43,5 x 21 cm. (12)