5814
Feiner Taschenuhrenständer mit Damentaschenuhr in 800er Silber (ungeprüft). Historismus, 2. Hälfte
Feiner Taschenuhrenständer mit Damentaschenuhr in 800er Silber (ungeprüft). Historismus, 2. Hälfte 19. Jhd. Nachbronzierte Metallfassung an schwarz lackierter Stiftablage, mittig mit teils verspiegelter Stele, diese durch Adler mit ausgebreiteten Flügeln (Holz, eine Schwinge alt, nach Bruch geleimt) bekrönt. Ca. 21 x 13 x 12 cm.