5826
Neuenburger Pendule von J. J. Zeller, Basel Ende 18. Jhd. 4 Viertelschlag auf 2 Glocken, schwarz
1/15
Neuenburger Pendule von J. J. Zeller, Basel Ende 18. Jhd. 4 Viertelschlag auf 2 Glocken, schwarz bemaltes Gehäuse und Konsole. Pendul mit Fadenaufhängung. Werk nicht auf Funktion/Vollständigkeit geprüft. Gesamthöhe mit Konsole ca. 88 cm. (61)