5833
Bodenstanduhr um 1800/20. Gehäuse in Nussbaum massiv & auf Nadelholzkorpus furniert, Tür mit
1/13
Bodenstanduhr um 1800/20. Gehäuse in Nussbaum massiv & auf Nadelholzkorpus furniert, Tür mit brandschattiertem Dekor. Bemaltes Ziffernblatt, Holzräderwerk mit Langpendel und 3 Aufzügen/Gewichten. Werk/Uhr mit auf Funktion und Vollständigkeit geprüft. Ältere Restauration, ergänzt/verändert. Höhe des Kastens 192 cm. Durchmesser Ziffernblatt 33 cm. Passendes Unterteil in der Kategorie Möbel unter der Lot. Nr. 6024!