5831
Antike Bilderuhr mit Walzenspielwerk! Schweiz um 1830. Unsigniertes Gemälde, in Öl auf Leinwand.
1/16
Antike Bilderuhr mit Walzenspielwerk! Schweiz um 1830. Unsigniertes Gemälde, in Öl auf Leinwand. Walzenspielwerk mit 8 versch. Melodien! Zur vollen Stunde spielt das Werk eine Melodie (stetiger Wechsel) und schlägt zusätzlich auf eine Tonfeder. Werk ungeprüft, nicht auf Ganggenauigkeit & Vollständigkeit geprüft. Im vergoldeten Stuckrahmen. Selten. Außenmaß ca. 85 x 100 x 20 cm. Kein Postversand! (56)