5808
Grosse MYSTERIEUSE-Pendule, ausgehendes 20. Jhd, nach französischem Vorbild, stehende Dame mit
1/12
Grosse MYSTERIEUSE-Pendule, ausgehendes 20. Jhd, nach französischem Vorbild, stehende Dame mit erhobenem rechten Arm, daran das Pendulenwerk, blau emaillierte Kugeln, mit Messingzierrat. Funktion ungeprüft. H. ca. 83 cm. Guter Erhalt. (11)