5848
Comtoise, Frankreich Ende 19. Jhd. Ziffernblatt bez. "Bos a. Begadan", Schlag auf Glocke. Pendel mit
1/17
Comtoise, Frankreich Ende 19. Jhd. Ziffernblatt bez. "Bos a. Begadan", Schlag auf Glocke. Pendel mit Jagdszene, der im Schilf versteckte Jäger versucht während der Pendelbewegung dem Fasan zu treffen. Gehäuse und Malerei in optisch guter Erhaltung. Werk nicht auf Vollständigkeit und Funktionen geprüft, Figuren beweglich Gesamthöhe inkl. Pendel ca. 140 cm. (69)