6030
Grosse Barockkommode. Sachsen um 1750. Nussbaum auf Nadelholzkorpus aufwendig furniert, in
1/8
Grosse Barockkommode. Sachsen um 1750. Nussbaum auf Nadelholzkorpus aufwendig furniert, in geometrischen Formen angeordnetes Dekor mit Bandelwerk. Selten breites Möbel. 3 originale Schlösser, 1 ergänzter Schlüssel dazu. Vergoldetes, wohl originales Beschlagwerk. Diverse Furnierstücke lose beiliegend. Etwas zu überholen. Schöner Allgemeinzustand. Furniere weitesgehend in Sägefurnierstärke. Mitteldeutsch, 18. Jhd. Ca. 79 x 157 x 72 cm.