6021
Seltenes "TRUMEAU"-Schränkchen. Kirschbaum massiv und furniert, teilweise ebonisiert. Kirschbaum.
1/7
Seltenes "TRUMEAU"-Schränkchen. Kirschbaum massiv und furniert, teilweise ebonisiert. Kirschbaum. Eintüriger Korpus mit seitlich flankierenden, ebonisierten Vollsäulen mit darüber eine feinst von Hand geschnitzten und polymentvergoldeten Kapitellen. Darüber eine Schublade. Seltenes Möbel. Bayern um 1800/20. Ca. 83,5 x 54 x 42,5 cm.