6031
Sekretär, Biedermeier. 19. Jhd. Wohl Braunschweiger Raum um 1860/80. Esche massiv & furniert,
1/7
Sekretär, Biedermeier. 19. Jhd. Wohl Braunschweiger Raum um 1860/80. Esche massiv & furniert, eingelegtes Bandelwerk. Ältere Restauration, Beschläge ergänzt. Schräg angesetzte Schreibklappe mittig mit unbedeutender, in der Funktion nicht beeinträchtigender Wölbung. Fundzustand. Höhe ca. 112 cm, Schreibhöhe ca. 75 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 52 cm.