- Asian Art (23)
- Books (9)
- Carpets, Rugs (25)
- Ceramics (8)
- Clocks, Watches (38)
- Coins, Stamps (15)
- Furniture (144)
- Glass (22)
- Graphc Arts (46)
- Jewellery (78)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (48)
- Militaria (49)
- Miscellaneous (114)
- Music instruments (1)
- Paintings (108)
- Photography (10)
- Porcelain (83)
- Silver (69)
- Skulpturen & Plastiken (22)
- Toys (20)
"Porsche - BOXTER" Chronograph. Quarzwerk, ungeprüft. Mit Papieren, in originaler Box. Stahl.
"Porsche - BOXTER" Chronograph. Quarzwerk, ungeprüft. Mit Papieren, in originaler Box. Stahl. Saphirglas. Referenzno. 1105.41.
Antike Kaminuhr. Bronziertes Zinkgussgehäuse. Frankreich Ende 19. Jhd. Messingvollplatinenwerk mit
Antike Kaminuhr. Mit Messinggehäuse. Um 1890. Ca.39 x 24 x 13 cm. Ungeprüft/als Ersatzteilträger.
"GUSTAV BECKER" - STANDUHR. Eiche furniertes Gehäuse, Messingvollplatinenwerk mit Schlagwerk und 2
6teiliges Konvolut verschiedene Armbanduhren unter anderem 2 x LACO, 1 x Junghans, 1 x Ankra usw.
6teiliges Konvolut verschiedene Armbanduhren unter anderem 2 x LACO, 1 x Junghans, 1 x Ankra usw. Ungeprüft. 1 x 835er Silbergehäuse & Faltarmband.
3 goldene Damenarmbanduhren (ungeprüft) 2 x 585er &b 1 x 750er Gelbgold.
Originale BREGUET-Faltschliesse in 18 K = 750er Gelbgold. Ca. 13 gr.
OMEGA-Damenarmbanduhr der 1950er/60er Jahre. Gehäuse in 18 K = 750er Gelbgold. Uhrwerk läuft.
Originales ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE Ziffernblatt der 1980er Jahre. Duchmesser ca. 28 mm. Kleine
Originales ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE Ziffernblatt der 1980er Jahre. Duchmesser ca. 28 mm. Kleine Druckstelle bei der "10".
"EBEL" - Damenarmbanduhr mit Datumsanzeige. Gehäuse in Stahl/Gold. Funktionstüchtiges Quartzwerk.
DEGENA Herrenarmbanduhr, funktionsloses Uhrwerk, 585er Gelbgoldgehäuse. Gehäusedurchmesser ca. 32
DEGENA Herrenarmbanduhr, funktionsloses Uhrwerk, 585er Gelbgoldgehäuse. Gehäusedurchmesser ca. 32 mm.
Dekorative Kaminuhr um 1890. Schwarzes Gehäuse mit reichem Messingbeschlagwerk, mechanisches
TAG HEUER CHRONOGRAPH, Modell "2000" Quartzwerk. Referenzno. CK 1121. Mit Echtheitszertifikat.
OMEGA SEAMASTER Quartz mit Datumsanzeige. Werk läuft (nicht auf Ganggenauigkeit geprüft). Vergoldete
Flache Savonette Herrentaschenuhr. Gefertigt für den russischen Markt. Gehäuse in 585er Rosegold.
3 alte & antike Taschenuhren in Silbergehäusen. Verschiedene Alter, Größen, Erhaltung & Funktion.
CARTIER SANTOS. Damenarmbanduhr. Gehäuse in Stahl/gold. Uhr ohne Funktion/defekt/ungeprüft.
CARTIER PANTHERE Herrenarmbanduhr in Stahl/Gold, Einzelanfertigung da brillantiertes Ziffernblatt!
Antike"OZOLA" - Halbsavonette Herrentaschenuhr, Gehäuse in 800er Silber vergoldet. Werk bez: Ozola =
"WALLBAUM"- Herrenarmbanduhr. Eine Tochter-Uhrenmarke der "Schlup & Co. AG" welche auch Rado und
Bodenstanduhr. Eiche, weiss gefasst. 18. Jhd. Ziffernblatt bez.: "I. PETER PEDING HAUS 1766".
Bodenstanduhr. Eiche, weiss gefasst. 18. Jhd. Ziffernblatt bez.: "I. PETER PEDING HAUS 1766". Höhe ca. 245 cm.
Bäuerliche Bodenstanduhr. 19. Jhd. Höhe ca. 222 cm.
OBAKU - Chronograph. Datumsanzeige. Herrenarmbanduhr. Quartz. Edelstahl. Gliederarmband mit
OBAKU - Chronograph. Datumsanzeige. Herrenarmbanduhr. Quartz. Edelstahl. Gliederarmband mit Faltschliesse. In originaler Kartonage. Werk läuft.
Feine Bodenstanduhr des deutschen Jugendstils um 1910. Helles Nussbaumgehäuse mit zeittypischem
5teiliges Konvolut alter & antiker, vergoldeter Damenarmbanduhren. Verschiedene Größen, Alter &
5teiliges Konvolut alter & antiker, vergoldeter Damenarmbanduhren. Verschiedene Größen, Alter & Erhaltung. Ungeprüft.
7teiliges Konvolut verschiedener VINTAGE - Herrenarmbanduhren, unter anderem Junghans, OLYMPIC,
Schwere silberne SAVONETTE - Herrentaschenuhr für den russischen Markt. Gehäuse in 84 Zolotnik =
8teiliges Konvolut verschiedene Armbanduhren. Verschiedene Größen, Alter & Erhaltung.
5teiliges Konvolut alter & antiker Taschenuhren. 4 x im Silbergehäuse. Ungeprüft. Verschiedene
5teiliges Konvolut alter & antiker Taschenuhren. 4 x im Silbergehäuse. Ungeprüft. Verschiedene Alter, Größen & Erhaltung.
Konvolut aus 2 verschiedenen CHATELAINES - Taschenuhrenbändern. Längen ca. 12 & 25,5 cm.
Konvolut aus 4 antiken Taschenuhren. Ungeprüft. 19./20. Jhd., teilweise Silber.
Antike Damenuhr. Frühe Damenarmbanduhr in Form einer Schmucktaschenuhr (800er Silbergehäuse, Werk
2 alte Taschenuhren: 1 x "ALPINA" in 800er Silbergehäuse, 1 x unbekannter Hersteller in unedlem
2 alte Taschenuhren: 1 x "ALPINA" in 800er Silbergehäuse, 1 x unbekannter Hersteller in unedlem Gehäuse. Ungeprüft.
Feine 18K Gelbgold Damentaschenuhr, 19. Jhd., (Werk defekt), an vergoldeter Halskette, Durchmesser
Feine 18K Gelbgold Damentaschenuhr, 19. Jhd., (Werk defekt), an vergoldeter Halskette, Durchmesser ca. 38 mm.
"Antike COMTOISE-Wanduhr mit Prachtpendel, Aufzugsschlüssel und 2 Eisengewichten, Werk läuft an.
Bodenstanduhr. Rundbogenabschluß. Gehäuse in Eiche furniert. Zweigewichtiges mechanisches Uhrwerk (
Wäscheschrank in der Optik einer Hochkommode. Nussbaum massiv & auf Nadelholzkorpus furniert.
Kinderbett/kleines Sofa. Biedermeier um 1800/20. Kirschbaum, teilweise ebonisiert. Unrestaurierter
Kleine Eckvitrine. Georgianisch um 1900. Fein marketierte, verstrebte Fronten. Zweiteilig. Höhe
Biedermeier-Sofa. Hannover um 1840. Mahagoni massiv & furniert. Unrestaurierter Fundzustand. Ca.
Biedermeier-Sofa. Hannover um 1840. Mahagoni massiv & furniert. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 98 x 225 x 72 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm.
Paar Ledersessel. Dunkelbraunes Leder, Sitz & Rücken gesteppt. Alters- & Gebrauchsspuren. Lehnenhöhe
Paar Ledersessel. Dunkelbraunes Leder, Sitz & Rücken gesteppt. Alters- & Gebrauchsspuren. Lehnenhöhe 90 cm, Sitzhöhe 45 cm.
Englischer Vitrinenaufsatzschrank. Eibe? Versprosste Glastüren. 2. Hälfte 20. Jhd. Ca. 207 x 108 x
Englischer Vitrinenaufsatzschrank. Eibe? Versprosste Glastüren. 2. Hälfte 20. Jhd. Ca. 207 x 108 x 41 cm.
Antiker Nähtisch. Nussbaum. Historismus um 1880/90. Unrestaurierter Fundzustand. Höhe 74 cm.
Antiker Sekretär, sog. Zylinderbüro. Mahagoni massiv & furniert. Biedermeier, norddeutsch um 1830.
Elegante Eckvitrine. Mahagoni massiv & furniert. Ältere Restauration. Norddeutsches Biedermeier um
Eintüriger Vitrinenschrank. Historismus um 1860/80. Nussbaumwurzelholz furnierter Nadelholzkorpus,
Antiker Nähtisch. Biedermeier, Mahagoni um 1820/30. Ältere Anfertigung, unrestauriert. Ca. 75 x 56 x
Antiker Nähtisch. Biedermeier, Mahagoni um 1820/30. Ältere Anfertigung, unrestauriert. Ca. 75 x 56 x 42 cm.
Dreischübige Pfeilerkommode, Mahagoni mit Bandintarsien,lackiert. Schöner Erhalt. Ca. 69 x 65 x 40
Dreischübige Pfeilerkommode, Mahagoni mit Bandintarsien,lackiert. Schöner Erhalt. Ca. 69 x 65 x 40 cm.
Eleganter Pfeilerspielgel. Mahagoni, lackiert. Ca. 78 x 42 cm.
Runder Beistelltisch, Nussbaum, abklappbare Platte. Ältere Restauration. Ergänzungen. Höhe ca. 70
Runder Beistelltisch, Nussbaum, abklappbare Platte. Ältere Restauration. Ergänzungen. Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 57 cm.
Betstuhl. Historismus. Überaus prächtig unter anderem mit Fabelwesen (Sphinxen und Drachen)
Louis XVI - Schrank um 1770/90. Kirschbaum mit sogenannter "Bierfarbe" im 19. Jhd. lackiert.
Paar Polsterstühle. Nussbaum. 18./19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Lehnenhöhe ca. 100,5 cm,
Paar Polsterstühle. Nussbaum. 18./19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Lehnenhöhe ca. 100,5 cm, Sitzhöhe ca. 52 cm.
Eckschrank. Mahagoni. Historismus 2. Hälfte 19. Jhd. Fundzustand, ältere Aufarbeitung. Höhe ca 122
Wandbrett. Eiche. Historismus, Neo-Renaissance um 1880. Ca. 50 x 172 x 18 cm. Unrestaurierter
Wandbrett. Eiche. Historismus, Neo-Renaissance um 1880. Ca. 50 x 172 x 18 cm. Unrestaurierter Fundzustand.
Skulpturensäule. Ebonisiertes Holz. 19. Jhd. Höhe ca. 97 cm, Durchmesser ca. 23 cm, Bodenplatte
Skulpturensäule. Ebonisiertes Holz. 19. Jhd. Höhe ca. 97 cm, Durchmesser ca. 23 cm, Bodenplatte ca. 38 x 38 cm.