5844
Reserve price: EUR 380
1/8
Antike "HAUSHERRENUHR". Furniertes Edelholzgehäuse mit parkettierem Boden, Spiegelkabinett. Von alabasterfarbigen Säulen (Holz) getragener Werkkasten von Urnenvasen bekrönt. Vergoldete Holzapplikationen. Frei von Patina. Messingvollplatinenwerk mit Schlag auf Eisenglocke. Federaufhängung mit stilisiertem Sonnenpendel. Wohl Anfang 19. Jhd. Ergänzungen (siehe Vermerk auf dem Staubdeckel). Ca. 63 x 35 x 18 cm. Aus norddeutscher Privatsammlung. Ungeprüft.
Mindestpreis: 380 EUR
Mindestpreis: 380 EUR
Mindestpreis: 380 EUR
Mindestpreis: 380 EUR
23.80 % buyer's premium on the hammer price
Different tax regulations may apply, if the object is exported to a none-E.U. member country.