103
Antes, Horst Heppenheim, geboren 1936 43,5 x 60cm,R. "Der Engel der Geschichte", 1966. Aquarell
Antes, Horst
Heppenheim, geboren 1936
43,5 x 60cm,R.
"Der Engel der Geschichte", 1966. Aquarell und Bleistift auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "Entwurf für Engel" und mit Widmung.
Entwurf für die gleichnamige Farblithografie von 1966. Vgl. Lutze, 457.
"Der Engel der Geschichte", 1966. Watercolour and pencil on hand-made paper. Signed, marked "Entwurf für Engel" and with dedication.
33.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated
Heppenheim, geboren 1936
43,5 x 60cm,R.
Antes, Horst
Heppenheim, geboren 1936
43,5 x 60cm,R.
Heppenheim, geboren 1936
43,5 x 60cm,R.
746 | Special Sale Coll. Roland Hänssel, founder of manus presse
Neckarstraße 189
70190
For NAGEL AUKTIONEN delivery information please telephone +49 711 649690.