38
Tête d'applique hermaïque représentant un jeune Bacchus couronné de lierre et corymbes. Marbre blanc, cou recollé, et éclat à la base du drapé. Art Romain, Ier-IIe siècle A. D. H. approx 14,3 cm Provenance, Collection privée de Monsieur Gustin, Uccle, acquis sur le marché Bruxellois dans les années 1990. White marble, glued neck, and luster at the base of the drapery. Roman Art, 1st-2nd century A.D.
Islamic Art, Ancient Art, Orientalist paintings and 19-20th century paintings
3 Rue Rossini
Frais de vente : 30%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
Pour tout renseignement, veuillez contacter Anne-Sophie Joncoux Pilorget +33(0)1 47 27 76 71 – asjoncoux@millon.com