47
Eugène Alexis GIRARDET (Paris 1853-1907)
Rocher de la rivière à Bou-Saada
Huile sur panneau une planche non parqueté
22 x 32,5 cm
Signé en bas à droite et titré au dos
22 x 32,5 cm
Islamic Arts & Orientalism
9 Rue Drouot
Expert tableaux orientalistes Cécile RITZENTHALER Tel +33 (0)6 85 07 00 36 ritzi@sfr.fr Spécialiste & Responsable du département Anne-Sophie Joncoux Pilorget T +33 (0)1 47 27 76 71 asjoncoux@millon.com Responsable de la vente Blandine de Villenaut T. +33 (0)1 47 27 56 51 civilisation@millon.com Frais de vente : 30%TTC Pour tout renseignement, veuillez contacter Anne-Sophie Joncoux Pilorget au + 33 (0)1 47 27 95 34 / asjoncoux@millon.com