29
Scuola romana del XVIII secolo
Scuola romana del XVIII secoloVeduta di porto con rovine Olio su tela88 x 120 cmL’opera in esame si ispira ai grandi esempi di Claude Lorrain, Alberto Carlieri e Alessandro Salucci, per citare alcuni dei maestri attivi a Roma in questo ambito nel corso del Seicento. Roman school of the 18th centuryView of port with ruinsOil on canvas88 x 120 cm
Lots: 460