35
Scuola Austriaca del XIX secolo
Coppia di dipinti olio su tela
Ritratto dell'Imperatore Francesco II d'Austria
Al retro titolazione "Kaiser Franz II"
Ritratto Arciduca Carlo d'Asburgo
Al retro iscrizione in lingua tedesca
Austrian School of the 19th century
Pair of oil on canvas
Portrait of Emperor Franz II of Austria
On the back titled "Kaiser Franz II"
31 x 23.5 cm
Portrait Archduke Charles of Habsburg
On the back inscription in German
33 x 23.5 cm
Pair of oil on canvas
31 x 23.5 cm
33 x 23.5 cm
Pair of oil on canvas
31 x 23.5 cm
33 x 23.5 cm
Pair of oil on canvas
31 x 23.5 cm
33 x 23.5 cm
Lots: 600
Via Nino Bixio, 32