48
Orologio da appoggio in metallo dorato
Orologio da appoggio, in metallo dorato e placche in porcellana finemente dipinte a mano. Movimento anonimo, suoneria delle ore e delle mezze. Francia, fine del XIX secolo. A gilt metal with finely hand painted porcelain plaquettes French clock. Striking hours and half hours. France, end of the 19th century. H 40 cm
CLOCKS AND WATCHES