5 items
5 Orientteppiche, neuzeitlich, teils abgelaufen, teils mit Mottenschäden, verschiedene Provenienzen. ...[more]
Kelim, Wandbehang, um 1900, mit Lebensbaummotiv, ca. 180 x 128 cm. Altersspuren.
Lot 199
Wandteppich, wohl Flandern, um 1700, Wolle gewebt, mythologische Szenerie. Ca. 325 x 285 cm,
Wandteppich, wohl Flandern, um 1700, Wolle gewebt, mythologische Szenerie. Ca. 325 x 285 cm, Webfehler u. Ergänzungen. ...[more]
Lot 200
Wandteppich, wohl Flandern, um 1700, Wolle gewebt, mythologische Szenerie, rs. bez. Salon No. Ca.
200Wandteppich, wohl Flandern, um 1700, Wolle gewebt, mythologische Szenerie, rs. bez. Salon No. Ca.
Wandteppich, wohl neuzeitlich, Wolle. Ca. 200 x 117 cm.