3607
EGGLI, JAKOB(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)Schloss Wyden bei Ossingen/Hausen.Gouachierte Lithographie.
In Old Prints
EGGLI, JAKOB
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
Schloss Wyden bei Ossingen/Hausen.
Gouachierte Lithographie. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und graugrün gouachierten Rändern.
Mit schwarzer Feder unten links bezeichnet und signiert: Nach der natur gemalt von J.Eggli in Schloss Winden, Kt. Zürich.
26,5 x 41,5 cm. Gerahmt.
Im oberen Bildbereich mit leichten Bereibungen. sonst in farbfrischer und guter Erhaltung. - Sehr selten.
EGGLI, JAKOB
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
Wyden Castle near Ossingen/Hausen.
Gouached lithograph. The framing line in brush and black ink and with grey-green gouached margins.
Inscribed and signed in black pen lower left: Nach der natur gemalt von J.Eggli in Schloss Winden, Kt. Zürich.
26.5 x 41.5 cm. Framed.
Minor rubbing in the upper image area. Otherwise in good condition with fresh colours. - Very rare.
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
26,5 x 41,5 cm. Gerahmt.
EGGLI, JAKOB
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
26.5 x 41.5 cm. Framed.
EGGLI, JAKOB
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
26,5 x 41,5 cm. Gerahmt.
EGGLI, JAKOB
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
26.5 x 41.5 cm. Framed.
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
26,5 x 41,5 cm. Gerahmt.
EGGLI, JAKOB
(Dachsen 1812 - 1880 Rheinau)
26.5 x 41.5 cm. Framed.
Old Prints